Город Красноярец успокоил шумную компанию во дворе выстрелом из ружья

Красноярец успокоил шумную компанию во дворе выстрелом из ружья

Стрельба велась с 5-го этажа девятиэтажки

Жилец дома на правобережье Красноярска пытался успокоить шумную компанию во дворе выстрелом из ружья. Инцидент произошел во вторник, 29 мая, около 21:00 в мкрн «Пашенный», сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Как пояснили в полиции, информация о стрельбе с балкона 5-го этажа девятиэтажки по ул. Семафорная, 15а поступила от соседей. Как выяснилось, мужчина попросил компанию во дворе перестать шуметь, но молодые люди не отреагировали. Тогда он достал из сейфа охотничье ружье ИЖ-27 и выстрелил во двор. Заряд попал в землю на площадке, никто не пострадал. Ко времени приезда наряда полиции молодых людей, по которым был совершен выстрел, во дворе не было.

Стрелявшим оказался 57-летний красноярец. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники изъяли у стрелявшего оружие и 28 патронов к нему. Мужчина раскаялся в содеянном и сообщил, что намеренно стрелял в землю. Ранее задержанный к административной ответственности не привлекался, на ружье у мужчины имеется разрешение.

В отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство), ему грозит до 5 лет лишения свободы. Решается вопрос о лишении стрелка права владения оружием.

НГС.НОВОСТИ

Фото dp.ric.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства