перейти к публикации
24 комментария к публикации

Каждый пятый умерший красноярец болел раком

Гость
22 мая 2012, 11:26
Сейчас мы, дети рожденные в 80х перестанем рожать, потом подрастет поколение рожденных в нищие 90е, их очень мало. И прирост населения остановится. А как построем завод ферросплавов, так все быстренько от него и погибнем. Онкологию провоцируют и так множество факторов. Ой, люди валить нужно из красноярского края, ну если конца света не случится....
Гость
22 мая 2012, 16:01
Прирост давно уже остановился. последние 20 лет только убыль.
Гость
22 мая 2012, 16:16
Прироста пока нет. Много получают Российское гражданство,плюс двойное еще.Было бы неправильно считать это приростом наверное. Да, согласен, впереди хорошего мало,если 80х годов перестануть рожать, на 90 годы рассчитывать врядли нужно.
Гость
22 мая 2012, 17:26
Да, канцерогенов в красноярском воздухе больше ПДК - бензопирена того же. Курят, опять же многие. А это еще один фактор риска. Кстати рак легких выходит на 1 место. В этой связи очень правильно будет ввести закон о запрете курения табака в общественных местах и запрете продажи на остановках. Еще нужно развивать общественный транспорт, бензин у нас фиговый, он-то воздух нам и портить. А те, у кого автомобили, кто курит должны платить налогов больше, т.к. мало того, что сами травятся, так еще и других травят.
Гость
22 мая 2012, 18:14
И что изменится от увеличения налога на транспорт???)))) дышать станет легче???))))
Гость
22 мая 2012, 22:54
четверкам - верно подмечено )) сколько налогами не дави всех подряд, воздух чище не становится почему-то...
Гость
23 мая 2012, 08:58
Для вот так: вам слово акциз ни о чем не говорит? Налог это такой, так вот львиную долю в стоимости бензина как раз занимает этот самый акциз. А вы потом компенсируете из своего кармана расходы на топливо в автобусах, магазинах и пр. Вы еще хотите поднять налоги?
Гость
22 мая 2012, 11:54
А причины рака? Атмосфера наполненная ядами всякими? Или от питания? Что надо хавать, чтобы рака не было? Бульше цитрусовых и яблок всяких?
Гость
22 мая 2012, 15:01
Будешь кушать много цитрусовых заработаешь себе эрозивный гастрит :) А потом и до язвы не далеко. Экология у нас поганая, валить надо за кардон, а если завод ферросплавов построят нам вообще хана будет лет через 50.
Гость
23 мая 2012, 00:01
сок свежей капусты и просто свежая капуста, народный метод, а еще простить всех в душе, другая сторона причины рака, это непрощенная обида, не копите, не носите в себе злобу и обиду, это все в рак и перерастает. прощайте, отпускайте и живите долго.
Гость
22 мая 2012, 16:36
Построят завод ферросплавов и будет умирать каждый второй. В Солнечном и в Советском так Кразом воняет особенно по утрам что не удивлюсь если в Советском больше всего которые болеют онкологией и всякой....
Гость
22 мая 2012, 16:53
Я живу на взлетке, работаю в Северном. Ни разу не чувствовал вонь Краза...Может это потому, что роза ветров у нас Запад, Северо-Запад?!
Гость
22 мая 2012, 11:34
чуть раньше или чуть позже умирает каждый красноярец, старость это вообще болезнь всего организма, мучает и уродует человека сильнее чем рак
Гость
22 мая 2012, 12:43
ПДК вредных веществ в воздухе красноярска превышает нормы в Разы! Как тут хвост и жабры не вырастают еще...
Гость
22 мая 2012, 13:30
по мне, так главное чтобы к платному образованию не прибавились платные полисы ОМС :)
Гость
22 мая 2012, 14:11
На общее здоровье влияет всё, в том числе на мало важны витамины. В естественном виде существуют витамины которые нельзя синтезировать, поэтому нужно кушать больше овощей и фруктов, и не налегать на канцерогены, а лучше вообще их не есть.
Гость
22 мая 2012, 14:14
Да и вообще в лучшем случае надо валить в деревню или хотябы пригород, в ту сторону в которую ветер от города не дует. В городе яд на каждом шагу.
Гость
22 мая 2012, 15:00
Блин. А я еще два раза лёгким бегом занимаюсь вдоль Мечникова. Бегаю рано утром, когда машин почти нет и поздно вечером. Печенка быстро начинает чувствовать, что атмосфера фигня. :(
Гость
22 мая 2012, 15:32
Все дружно начинаем хавать свеклу. И, самое главное, держите при себе хорошее настроение =))
Гость
22 мая 2012, 15:51
Про хорошее настроение согласен. Одна из причин увеличения онкологии - постоянная стрессовая ситуация у населения, связанная с неопределенностью и нестабильностью в экономике и политике, а также с отсутствием ясных перспектив развития общественного благосостояния.
Гость
22 мая 2012, 21:12
а в других регионах,городах так же весело?
Гость
23 мая 2012, 01:22
Питание плохое. Овощи, фрукты китайские, или выращенные китайцами. Мясо китайское, куры гнилые... Где витамины?
Гость
23 мая 2012, 10:35
а тем временем на крастец новая труба растет.....или я ошибся?