Город На пачках сигарет решено разместить пугающие рисунки (фото)

На пачках сигарет решено разместить пугающие рисунки (фото)

Предполагается, что это снизит число курильщиков

На пачках сигарет, в том числе продаваемых и в Красноярске, решено размещать картинки, которые иллюстрируют вред от курения.

Министерство здравоохранения и соцразвития России 10 мая 2012 года подписало приказ «Об утверждении предупредительных надписей о вреде курения, сопровождаемых рисунками». Документ предполагает нанесение на упаковку табачных изделий рисунков, которые наглядно демонстрируют вред от курения.

В приложении к документу содержатся 12 эскизов, которые разместят на пачках сигарет. Это фотографии, изображающие последствия курения: фото недоношенных и мертворожденных детей, легкие человека больного раком и т.д.

Производителям и импортерам сигарет дан один год для внесения изменений в упаковку. Как заявила агентству «Интерфакс» министр здравоохранения России Татьяна Голикова, это позволит снизить число курящих.

По подсчетам статистиков, в 2010 году жители края потратили на сигареты 4 млрд 81 млн руб. В том же году злокачественные опухоли были обнаружены у 9200 жителей региона. Четверть всех смертей от онкологических заболеваний вызвана новообразованиями дыхательных путей и легких.

НГС.НОВОСТИ

Фото minzdravsoc.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства