Прискорбно, но ещё лет 10-15 и про праздник забудут совсем. Так было со всеми войнами и это, в общем-то, естесственное явление, хоть и печальное.
Гость
10 мая 2012, 14:37
Со всеми войнами было не так. До следующей будут помнить, или вернее держать на парах идеологии. вам же коммунистам на чём ещё паразитировать, как не на достижениях, к которым вы не имеете уже никакого отношения?
Молодняку в уши дудеть надо о чём то. Не о Чечне же и Рублёвке, да? А вот МЫ выиграли и победили - это да, это пиар.
Гость
10 мая 2012, 18:08
ОНИ, коммунисты, уже не пиарятся толком. Либо их просто не слышно.
Кто пиарится на победе отечественной - так это "любимая" партия власти, все уши прожужжали и парад в фарс превратили, от которого уже и ветераны плюются.
Лучше уж прекратить и поминать тихо и по-домашнему, чем так, как сейчас.
не все праздновали и радовались, картина : ветерана с УДОСТОВЕРЕНИЕМ не пустил сотрудник полиции в зону по пригласительным, у него не было билета, и сотрудник даже ничего не предпринял! Дед ели сдерживал слезы, а его жена рядом успокаивала надеясь, что кто-то подойдет и пусть заслуженного ветерана на мероприятие. Для кого мы это делаем ? куда смотрят организаторы ? какие еще билеты ? почему дети по 10 лет, проходят, а человек, который за нас воевал остался, и молча побрел домой сквозь толпу...вы представьте эту картину, это просто уму не постижимо.
Я вчера провела время читая в интернете : как ветераны, о которых забыли на 9 мая, не приехали или не позвонили, или не пригласили, уходили из жизни методом самоубийства...и не только в нашем городе, мы итак только 9 о них вспоминаем, их по пальцам пересчитать можно. А вы говорите честь и хвала, и бла бла бла....вот он общество... как же так ? ну как люди ? А полицейский - просто выморозил. Спокойно стоять и говорить не пройдешь, билета нет - это сверх не уважение.
Гость
10 мая 2012, 14:25
Позорище, слов просто нет... ну как же так можно =(((
Гость
10 мая 2012, 13:22
да какая разница: танки, пушки, бтры?... Вы приходите посмотреть на все это или просто подержать ветеранов?...
Гость
10 мая 2012, 14:34
Потолкаться за кашей и халявной водкой. И да - с танками-пушками фееричнее. Хлеба и зрелищ короче.
Гость
9 мая 2012, 18:54
На Дворце Труда. Сегодня за гречкой очередь остояли: пенсионеры отшвыривали молодых. было похоже как раздавали еду в после военное время. чуть ли не давка была. 100гр.наливали все алкаши местные поприходили. подходили по несколько раз пока им уже не начили говорить: вам уже наливали. :-) БТР не было только Камазы и Пушки
Гость
9 мая 2012, 20:06
Был на параде. Больше всего понравилась полиция - выправка и вообще красавцы!
Гость
9 мая 2012, 20:40
где ТАнки?!?!
Гость
10 мая 2012, 00:33
У нас самые красивые женщины!!!
Гость
10 мая 2012, 00:49
Жаль что в нашем городе,с каждым годом парад становиться все хуже и хуже:(((
Гость
10 мая 2012, 02:06
Наверное все замерзли кто участвовал! ))) а я все проспал!
Гость
10 мая 2012, 10:12
Я лет пять не была на параде, если не больше, и конечно, разница разительная, ожидала увидеть большего(((( И техники почти не было((
Гость
10 мая 2012, 15:07
С каждым годом все хуже и хуже!в 12 часов уже улицы открыли,один день в году,такой праздник великий,гордость за Россию,делают какую то видимость,а не праздник!уже днем убрали вывески с 9 МАЯ,по новостям показывали как убирали,даже не дают день повесеть!делают этот праздник для галочки и для видимости,а не для ветеранов!
Гость
10 мая 2012, 15:21
А вот и не правда. Не было у нас никакого парада. Запрещено. Парады разрешены только в городах-героях, уже как лет пять. У нас было праздничное шествие :( Может для вас и нет разницы.
Федеральный закон от 19.05.1995 N 80-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
Гость
10 мая 2012, 15:29
А я ещё в этой теме говорил http://ngs24.ru/news/485497/view/ , что будет позорище и стыдоба. Но поцреоты кинулись меня стыдить - ах, ох - да как не стыдно, да как же можно!
А вот можно - как говорится папа знает, папа пОжил - стих на музыку положИл. Сам ветеран ВС - НИКОГДА не ходил и не пойду. Цену благодарности Родины знаю - грош цена.
Гость
10 мая 2012, 21:41
На фото горизонт завален. Для канонов кошмар, для художественного приёма слабовато.
Танк, облепленный со всех сторон детишками, вызвал умиление.
Уехать из центра после шествия было весьма проблематично. Чуть какой праздник в городе - и всё, хуже пробок, хоть из дома не выходи.
Гость
12 мая 2012, 09:33
хочу внести поправку, коробки полицейских не было, а девченки в синей форме это красавицы гуфсин
Гость
12 мая 2012, 15:38
Да, вы правы. Это ГУ ФСИН выставил женское парадное подразделение. А техника запрещена еще с 2009 года. Также запрещено название "парад", так как теперь это является торжественным прохождением. Парад проводится лишь в городах-героях или городах, где находятся штабы родов войск. Поэтому не стоит ожидать такого же масштаба как в Москве. Плюс: если бы вы знали реальную ситуацию в войсках, то поняли бы почему все с каждым годом уровень все ниже и ниже. Спасибо большое за это МО
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
754мм 30%По площади Революции прошел парад Победы (фото)