Город На YouTube появилась запись штурма СОБРа в Железногорске (видео)

На YouTube появилась запись штурма СОБРа в Железногорске (видео)

На видеохостинге YouTube появилось видео штурма сотрудниками СОБРа квартиры в городе Железногорске Красноярского края. Само происшествие произошло 11 марта в первой половине дня, в результате которого был убит 61-летний подозреваемый Геннадий Чернышев и ранен сотрудник полиции.

Напомним, следователи совместно с оперативниками пытались провести обыск в квартире мужчины. Пенсионер был одним из подозреваемых в убийстве заслуженного врача России, директора НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск» ОАО «РЖД» Геннадия Мельникова. Однако Чернышев открыл огонь, а после бросил три гранаты в полицейских.

На видео, снятом сотрудниками полиции, запечатлено начало операции. Около двери квартиры от команды СОБРа к находящемуся в квартире Геннадию Чернышеву идет переговорщик. Перед этим подозреваемый высказал намерения сдаться и даже выкинул из квартиры карабин. Когда СОБРовец подходит, мужчина стреляет в него из пистолета и ранит. Сотрудники полиции открывают ответный огонь, чтобы вытащить раненого с линии огня подозреваемого.

Момент, когда подозреваемый бросает гранаты, на видео не попал. Позже, когда спецоперация была завершена, в квартире Чернышева полицейскими были изъяты карабин «Сайга-12к», винтовка «ТОЗ», пистолет неустановленного образца с магазином, гранаты и патроны.

Как рассказал представитель ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко, в настоящий момент полицейский пошел на поправку и будет выписан из больницы.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com

Штурм и ранение полицейского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства