перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Красноярске начали строить дом из 390 «однушек» (фото)

28 марта 2012, 20:49
Не знаю, как там насчет качества постройки, но дом из "однушек" - идея хорошая. На левом берегу бы построили такой...
Гость
28 марта 2012, 22:35
чего хорошего? если в каждой второй квартире хотя бы машина будет - куда ~200 машин парковать будут? не говоря уже про нагрузку на подъезд(лифт, мусоропровод и т.п.). Нафиг надо в таком доме квартиру брать. Только что бы китайцам сдавать только.
28 марта 2012, 23:46
Ну, вообще-то в "Зеленом городке" в Северном целых ТРИ 2-подъездных дома, состоящих из однушек...
Гость
29 марта 2012, 12:34
на Водопьянова (или там адрес Светлогорский пер.) есть такой дом, при чем двор не только для этого дома, и места для машин хватает, те кто в доме живут особо не в обиде
Гость
28 марта 2012, 22:36
Если ты не чиновник, то и такая квартирочка не по карману
Гость
29 марта 2012, 10:34
миллион не такие уж большие деньги, если уметь зарабатывать
Гость
29 марта 2012, 16:59
Простой человек, тут даже уметь не надо, надо просто работать! миллион это зарплата одного члена семьи за 5 лет...
Гость
30 марта 2012, 00:02
постер, пока 5 лет будешь копить 1млн на квартиру,она будет уже 2 млн!!!
Гость
28 марта 2012, 19:56
23 квадрата? Кухня + ванносортир + коридор - ммм, все? Что на комнату то остается, кровать только запихать :((
Гость
30 марта 2012, 08:59
да уж. и отдать за это миллион... проще уж б/у общежитие купить с водопроводом в комнате за 600 тыщ, так там хоть комната будет побольше, и в 2 раза дешевле.
Гость
28 марта 2012, 23:18
Не таких проектов надо больше, а нормальные цены надо на м2.. в Новосибе квартиру 2х комн за 1,5 млн можно взять, а у нас гостинка уже 1,2((
Гость
30 марта 2012, 09:09
уж не рассказывайте сказки, у меня однокурсник в Новосибе еще два года назад брал однушку за 2100
Гость
29 марта 2012, 09:19
В центре есть квартиры, где на 115м2 живет одна бабушка. В этих 23м2 будут жить по 10 человек и ни одного прописанного. Как будут деньги собирать за воду, счетчик воды не обязательно ставить.
Гость
29 марта 2012, 15:35
Во всех новых домах изначально ставят счетчики, если показания не сдавать во время то из тсж сами будут приходить и снимать их.
Гость
29 марта 2012, 10:08
Вот только ценник в 1 млн. 098 т.р. за 23 квадратных метра совсем не божеский!!!
Гость
29 марта 2012, 16:59
вполне разумный ценник...
28 марта 2012, 19:43
потом он рухнет из за перепланировки.
Гость
28 марта 2012, 20:49
Печальный макет.... Он долго не простоит...
Гость
28 марта 2012, 20:48
В хрущёвке 335 серии однушка - 30кв.м. , Что за квартирка такая в 23 кв.м. ? Специально для киргизов и китайцев , наверное, строят.
Гость
28 марта 2012, 20:55
А как люди живут в гостинках клоповниках 18м2 по факту у которых почти 17м2!? лучше же новое жилье да и 23м2 да за те же деньги!))) таких проэктов надо больше, а не перья и южные берега всякие..
28 марта 2012, 21:02
Еще одна из 10000 общежитий. Добро пожаловать в муравейник!!!
Гость
28 марта 2012, 21:08
Плюсую, отличная идея для первого жилья, а больше и не надо что бы одному жить:)
28 марта 2012, 21:30
Давно пора . В наше время были девятиметровки и нечего нормально размножались.Если бы у этих квартир бы была еще и разумная цена да еще район нормальный.
Гость
28 марта 2012, 21:32
Это называется Квартира - Студия ! А в том районе там точно всё будет тупо сдаваться в аренду Китайцам... Скупят все квартиры несколько человек ... уже наверняка скупили...
Гость
28 марта 2012, 22:02
Одна молодежь будет жить там, большинство снимать. Я б там не купил - круглосуточно шумно будет - пьянки, разборки, музыка
Гость
28 марта 2012, 22:22
Больше и дешевле,иначе вымрет народ Российский!Т.К. некуда молодёже рожать детей после свадьбы.А это хороший выход для начала,а дальше двушка-трёшка и.т.д. - вот нас и как Китайцев!О чём наши призеденты думают?
Гость
28 марта 2012, 22:34
клево, наверное, жить в доступном жилье рядом с простым народом. скандалы, пьянки, гопота во дворе - вот где жизнь, эх..
Гость
28 марта 2012, 22:50
Берите выше, гостинки(которые по документам являют собой 1ком кв) начинаются от 14кв метров,и они в наше время ооочень популярны,так как и койкоместо имеется и прописаться можно!Не все же способны потянуть 1-2к особенно приезжие!
Гость
28 марта 2012, 22:58
Учитывая, что старая гостинка 18 м2 на Королёва в данный момент стоит 1200т.р. - вариант очень даже не плохой. А самое главное застройщик учёл надобности контингента района Крастец - самое главное до работы не далеко и крыша над головой есть!
Гость
28 марта 2012, 23:26
если столько квартир,то это какие широкие дороги надо строить чтоб столько машин влезло во двор... 390 квартир-это в районе 150-200 машин наверное:))
Гость
29 марта 2012, 00:31
Денег с этого можно поднять нормально)))
Гость
29 марта 2012, 02:53
Что-то вроде гостинки похоже и получается, по планеровке - улучшенка. Не думаю, что такое жильё и есть мечта красноярцев. Может и тут свои покупатели будут, чтобы сдавать жильё, например.
Гость
29 марта 2012, 08:19
Портал Сибдом не имеет понятия о чем говорит! Я в 2011 заселился в новый дом на Северном проезде, так что минимум 1 многоквартирный дом был сдан!
Гость
29 марта 2012, 09:03
Только не забудьте сразу парковку машин на 500 построить рядом... А то понаставят домов, ни проездов к нему ни парковки...
Гость
29 марта 2012, 09:16
Совсем обнаглели, у однокомнатной в 23 кв. м. получается стоимость одного кв.м. почти 48 тыс. руб. В таком неблагополучном месте и с такими ценами, там нормальные люди жить точно не будут!
Гость
29 марта 2012, 10:58
А про парковочные места на 390 машиномест конечно же как всегда забыли...
Гость
29 марта 2012, 11:52
Это очень грамотный экономически выгодный проект для застройщика. Квартиры будут проданы в первые дни начала строительства. Сейчас 1 комнатная в других районах стоит 2 мил, а здесь 1.2 мил. Что тут обсуждать.
Гость
29 марта 2012, 12:21
23м с учетом балкона?
Гость
29 марта 2012, 13:13
новый дом на 28000 квартир, мне еще везет, в моей есть сортир
Гость
29 марта 2012, 15:17
А куда они будут ставить как минимум 390 машин???