перейти к публикации
30 комментариев к публикации

20 % красноярцев в состоянии купить машину или квартиру

Гость
28 марта 2012, 16:16
О_о вот это новость. 4 и 5 группы СРЕДНИЙ класс 20%,получается все остальные,примерно 70%(минус 7% бохатых и 3 % очень бохатых) красноярцев,это группы бедняков,нищих и те кто вообще за чертой нищеты.И все они(70 % остальных красноярцев кто ниже 4ой 5ой группы) довольны при этом Получается так. Особенно 1 и 2 группы очень довольны жизнью.
Гость
28 марта 2012, 16:35
Простите, но третья группа "можем купить крупную бытовую технику, но не автомобиль" это за чертой бедности? У вас какое-то странное понятие о бедности..
Гость
28 марта 2012, 16:55
как я понял там не указано какой автомобиль и какую бытовую технику. может авто это бэу восьмерка а бытовая технкиа старый холодильник урал :)))
Гость
28 марта 2012, 23:20
Огр,и вы меня простите, но внимательно вчитайтесь в новость.Если не можете, то повторю,4-ый и5-ый класс группы,это средний класс. А значит всё что ниже среднего класса,то есть 1-ый,2-ой и 3-ий класс,это уже те, кто бедные(3ий),нищие(2ой) и за чертой нищеты(1ый) . И к тому же, ни чего в моём комментарии про 3-ий класс не написано, а вы там наплели аж про то,что 3-ий класс-за чертой бедности.. Вы вообще не внимательны.В суть написанного вникайте пожалуйста.
Гость
29 марта 2012, 02:21
Средний класс - 20% Это показательно. То есть его нет в России. понятие средний класс заложено в самом термине. Его не может быть 10, 20 или даже 30%. в нормальных странах с развитой экономикой это и есть в среднем класс, то есть их если не 70%, то хотя бы 50. 10 или 15% может быть выше среднего, столько же ниже, какой-то процент за чертой бедности, какой-то миллиардеры. А в России как в стране третьего мира среднего класса нет и скорее всего не будет уже. Кстати, заявить много чего можно, но что-то дефицита на рынке жилья и тем более на автомобильном не наблюдается - предложение пока что превышает спрос. Заявляю купил себе остров в Греции, всего за 150 000 $ А то в России как-то неуютно стало, пора о будущем детей позаботиться.
Гость
29 марта 2012, 13:45
Шикарно.Есть же умные люди. Правда лучше бы в Испании, в Греции сами знаете что сейчас.
Гость
29 марта 2012, 17:06
Зато недорого. И тем более там жить, а не бизнес вести. Зато остров в собственности - это же просто прелесть. Малая но собственная Родина, а не Россия с её вечными геморроями. Цены на продукты символические, мы туда на пенсию уедем, на старость хватит. А у детей всё будущее впереди с приличным европейским гражданством.
Гость
28 марта 2012, 18:35
мда... интересно среди кого проводился этот опрос и откуда эти цифры. хоть один человек которого опрашивали прокоментирует эту новость?
Гость
28 марта 2012, 22:34
а что тут комментировать, вполне адекватные цифры
Гость
28 марта 2012, 18:58
Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Я как то сомневаюсь что они опрашивали пенсионеров, учителей и врачей. Видимо только своих клиентов и опросили.
Гость
28 марта 2012, 23:09
не знаю меня ни кто не опрашивал, видимо потому что я врач))
Гость
28 марта 2012, 16:20
Да ладно:) Вот прямо все всем довольны. Вранье все это!
28 марта 2012, 16:26
А опрос происходил в краевой или городской администрации?
28 марта 2012, 16:49
Я конечно могу купить машину при моей зарплате 18000, но стану ли я от этого счастивым, весьма сомневаюсь
Гость
28 марта 2012, 18:03
Раньше думал что ближе к среднему классу, а оказалось просто голодранец (((
Гость
28 марта 2012, 18:16
ИСКРЕННЕ СОМНЕВАЮСЬ, что хороший,нормальный автомобиль можно купить, и квартиру за такую зп
Гость
28 марта 2012, 18:35
Это что такое? "мониторинг экономических настроений" Из рода тостов Гайдаевской комедии "Хочу купить дом но не имею возможности, имею возможность купить козу но не имею желания?"
Гость
28 марта 2012, 21:16
Я тоже со своей зарплатой могу себе позволить купить машину, вот только вопрос - какую ?
Гость
28 марта 2012, 21:27
опрос проводился среди администрации края
Гость
28 марта 2012, 21:40
Я ни в состоянии купить себе квартиру, слишком большие цены и проценты в банках, это практический я продам душу банку и буду его рабом.
Гость
28 марта 2012, 22:14
На самом деле те "кто могут купить авто, но не квартиру" и те "кто могут купить квартиру" очень далеки друг от друга. Либо авто за 300тр (дэватку за 60тр в расчет не беру - это не автомобиль), либо квартира от 1.5 млн.р. По идеи, те , кто могут из просто накоплений купить без проблем для бюджета квартиру - миллионеры, разве нет? А то, что большинство довольно жизнью, так это правильно. Все же есть. Многие еще студентами покупают норм авто. Так что все гуд у нас.
Гость
28 марта 2012, 22:19
и подпишите в следующий раз при каком заработке и на какой работе эти 20% накопили на квартиру
Гость
28 марта 2012, 23:31
Хочешь быть счастливым - будь им. Очень много людей счастливы и не имея больших доходов! И наоборот богатство очень часто ведёт к большим проблемам и несчастьям! Читайте внимательно статью: "оказались довольны своей жизнью".
Гость
29 марта 2012, 00:03
Я тоже многое могу купить. В кредит. Но буду ли я при этом счастлив?
Гость
29 марта 2012, 08:16
на подобные вопросы отвечал в анкете при страховании автомобиля! так что по данным интернет опроса у 100% есть интернет!
Гость
29 марта 2012, 09:12
Что плохо в России - все для красивого словца! Квартра 1 комнатная для молодой семьи 1,5 млн. Средняя зп он- 25 000, она 20 000 (если нет малыша еще). Берем в ипотеку - 30 000 нужно отдавать ежемесячно.... ан 10 лет! на что жить после такого счастья? А наши чиновники - вот такую статистику видят и искренне не понимают, почему народ не доволен!
Гость
29 марта 2012, 09:34
Я тоже в состоянии купить машину.Вот только для меня это будет непозволительная роскошь...
Гость
29 марта 2012, 10:15
В кредит мы можем купить и все! Поднимайте зарплату нам товарищи руководители! :)
Гость
29 марта 2012, 10:58
купить квартиру или машину с зп в 20 тыс можно...но тут вопрос как вы спать будете,от весящей на вас кабалы(имеется в виду кредит),и что вы есть будете,и как обьяснить ребенку что за машину платить нужно,ее бензиком кормить нужно,а ты кровинка потерпи без вкусняшек,ведь статус житья с машиной превыше всего...бред они пишут,что можно себе позволить это...к примеру ..у нас зп 40 тыс,но на шее у папы мы с ребенком сидим,ну не получается накопить на нее,если только 3-4 года копить...предпочитаю спать спокойно и не в чем не отказывать ребенку..в кредит не полезу,хватило бессоных ночей и ожидания зп при ипотеке....
Гость
29 марта 2012, 17:04
купить машину в состоянии большинство, за 50т.р. купить живую классику не проблема, вообще не понимаю зачем ездить на автобусе, пускай это будет даже повидавший жигуленок, но это твое и не надо мерзнуть на остановке и толкаться в общественном транспорте с водителем-киргизом... хотя может оно и к лучшему, на дорогах относительно посвободнее будет )))