NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Рядом с «Планетой» открылся центр досуга для гастарбайтеров

Рядом с «Планетой» открылся центр досуга для гастарбайтеров

Рядом с «Планетой» открылся центр досуга для гастарбайтеров | ngs24.ruРядом с «Планетой» открылся центр досуга для гастарбайтеров | ngs24.ru

Жители Киргизии пьют чай и изучают русский язык

В Красноярске рядом с ТРЦ «Планета» открылся центр досуга для гастарбайтеров из Кыргызстана. Центр «Вход» расположен в подвале дома № 65 по улице 9 Мая.

Как рассказали в самом центре, учреждение открыто уроженцами Кыргызстана и имеет все необходимые лицензии. Цель центра «Вход» - научить жителей Киргизии читать и писать по-русски. Помимо обучения русскому языку киргизские гастарбайтеры проводят чаепития и смотрят кинофильмы. Все занятия в центре бесплатные.

Отметим, о работе центра сообщается в многочисленных объявлениях на киргизском языке, развешанных в микрорайонах «Северный» и «Взлетка».

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в региональном УФМС, Кыргызстан — один из лидеров по поставкам иностранной рабочей силы на предприятия Красноярского края.

На конец 2011 года в Красноярске проживало 1282 киргиза. По данным Всероссийской переписи населения-2010, численность киргизов в Красноярске увеличилась в 2,2 раза по сравнению с 2002 годом.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства