Город Больница из Приангарья заплатит 85 тысяч за неверный диагноз у ребенка

Больница из Приангарья заплатит 85 тысяч за неверный диагноз у ребенка

Суд обязал Ирбейскую центральную больницу, врачи которой поставили неверный диагноз двухмесячному ребенку, выплатить малышу и его отцу компенсацию морального ущерба в размере 60 тысяч рублей и еще 25 тысяч – в качестве возмещения расходов на юриста.

С иском к больнице обратился отец двухмесячного малыша: он требовал возмещения компенсации морального вреда «в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи его ребенку», передает «Российская газета».

Дело обстояло следующим образом: у младенца появился насморк и кашель, повысилась температура, после чего родители обратились к фельдшеру, который назначил малышу симптоматическое лечение. Через неделю состояние мальчика ухудшилось. С диагнозом «ларинготрахеит» его направили к участковому врачу-педиатру в Тальскую больницу.

На следующий день после обращения к педиатру ребенка вместе с матерью госпитализировали в МУЗ «Ирбейская ЦРБ» уже с диагнозом «острый бронхит». Пользы проводимое медиками лечение не принесло: после нескольких дней пребывания в учреждении больного в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких перевели в городскую детскую больницу Канска. Там в анализах мальчика обнаружили стафилококк. Ребенка тут же перевели на интенсивное лечение, а позже, все еще в тяжелом состояния, отправили в красноярскую краевую детскую больницу, где малыша в течение месяца лечили от пневмонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства