Город Осуждена продавщица китайских таблеток для похудания

Осуждена продавщица китайских таблеток для похудания

Торговля таблеток для снижения веса обернулась уголовным сроком

Советский районный суд Красноярска осудил 39-летнюю Елену Сухих за попытку продать таблетки для снижения веса «Золотой шарик для похудания».

По данным прокуратуры Красноярского края, в мае 2011 года в Китае Сухих приобрела препарат для снижения веса «Золотой шарик для похудания» с содержанием сибутрамина и привезла его в Красноярск.

При этом реализация препаратов для снижения веса, содержащих сильнодействующее вещество сибутрамин, в России строго ограничена. Данное вещество включено в список сильнодействующих ядовитых веществ.

Кроме того, в сентябре 2011 года Сухих приобрела в Китае препараты для похудения Waste-discharging &Beauty, «Гоуцу», «Капсулы для похудения», «Средство для похудения», «Дробь Кусю», содержащие в своем составе сильнодействующее вещество сибутрамин общей массой 783,4 грамма.

В сентябре 2011 года Сухих предприняла попытку продать за 600 руб. упаковку препарата «Золотой шарик для похудания». Эта попытка была пресечена сотрудниками госнаркоконтроля. Они же изъяли сумку с остальными препаратами, купленными Сухих.

Подсудимая полностью признала вину. Суд определил ей наказание в виде 2,5 лет условного лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasaru.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства