Город Губернатор поручил сделать красноярское метро дешевле

Губернатор поручил сделать красноярское метро дешевле

Блогер побывал в красноярском метро

Поручение было дано после посещения метрополитена в Казани

Департамент градостроительства администрации Красноярска вернулся к обсуждению строительства метрополитена в Красноярске.

Как рассказала пресс-секретарь департамента Оксана Покаместова, вопрос о красноярском метро был поднят губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым при посещении метрополитена в Казани на прошедшей неделе.

В ознакомительной поездке по объектам Универсиады 2013 года главу региона сопровождал руководитель департамента градостроительства Геннадий Игнатьев.

Губернатор поручил главе департамента градостроительства рассмотреть возможность оптимизации проекта строительства метро в Красноярске и, по возможности, максимально удешевить проект.

«Пока речь о строительстве не идет, — заявила Оксана Покаместова. — На этом этапе будет рассмотрена возможность сокращения затрат, связанных с проектом метрополитена. Красноярск будет участвовать в конкурсе на проведение Универсиады 2019 года. Метро может стать серьезным аргументом в пользу проведения данного мероприятия именно в краевом центре».

Добавим, что метр проходки тоннеля в ценах 2010 года, когда в последний раз велись работы, оценивался красноярскими метростроителями в сумму до 1,2 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото feelek.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства