Город Сгорела школа: учеников отправили в клуб

Сгорела школа: учеников отправили в клуб

Сегодня ночью в поселке Пинчуга Богучанского района (600 км от Красноярска) сгорела средняя общеобразовательная школа № 8.

Сегодня в 3:15 в поселке Пинчуга Богучанского района Красноярского края произошло загорание брусовой начальной школы, сообщили в отделе информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

На момент прибытия первого подразделения горело здание начальной и средней школы, было обнаружено 2 очага пожара, присутствовал запах легковоспламеняющейся жидкости. В результате пожара сгорела начальная школа на площади 950 кв. м, спортзал средней школы на площади 650 кв. м. Ущерб устанавливается. Погибших и травмированных нет.

В школе обучалось 283 ученика с 1-го по 11-й классы. Сейчас 9–11-е классы продолжают занятия в помещении местного клуба, где будут учиться остальные классы, пока не решено. На восстановление школы в администрации поселка отводят 10 дней.

Предварительная причина пожара — поджог. Пожар начался с внешней стороны здания около школьного катка. Расследованием происшествия занимаются сотрудники органов внутренних дел.

НГС.НОВОСТИ

Фото narod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства