Все новости
Все новости

Инспектор «Красноярскэнерго» прощал долги за свет

Поделиться

Инспектор «Красноярскэнерго» запросил 30 тысяч рублей, чтобы не отключать свет

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении инспектора электрических сетей «Красноярскэнерго», сообщила сегодня пресс-служба ГУВД края. 46-летнего сотрудника компании подозревают в коммерческом подкупе — за вознаграждение мужчина предлагал закрыть глаза на долги за электричество.

Осенью 2011 года сотрудники «Красноярскэнерго» выяснили, что салон красоты в мкрн. «Северный» (ул. Светлогорская) незаконно подключен к линии электроэнергии. Хозяйке салона было предложено заключить договор на потребление электричества и оплатить долг в размере 100 тыс. руб.

Инспектор «Красноярскэнерго», который отключает должников за неуплату на данном участке, предложил хозяйке салона заплатить ему 30 тыс. руб. за списание долга и возможность потреблять электроэнергию без договора. После передачи денег хозяйка салона обратилась в полицию, мужчина был задержан. Сотруднику компании грозит до 5 лет лишения свободы по ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД «Красноярское» за последние 2 месяца это уже третий случай, когда сотрудники «Красноярскэнерго» подозреваются в коммерческом подкупе. В двух случаях из этих трех речь идет о заявлениях в полицию от клиетов «Красноярскэнерго» - уголовные дела по ним не возбуждены.

НГС.НОВОСТИ

Фото yugopolis.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter