перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Красноярец купил килограммовую монету за 3 млн (фото)

6 декабря 2011, 12:29
Килограммовая золотая монета номиналом 10 тысяч,что хотел этим сказать сбербанк?
6 декабря 2011, 13:24
Именно то, что и сказал -- вес, материал и номинал монеты:)
Гость
6 декабря 2011, 13:25
Ничего Сбербанк не хотел сказать. Клиент захотел купить - он купил то, что хотел. А вот насколько разумен такой поступок - это уже другой вопрос.
6 декабря 2011, 13:27
Номинал монеты устанавлевает не Сбербанк, в магазине же можно будет расплатиться этой монетой и купить на 10 тысяр рублей
6 декабря 2011, 11:54
во людям деньги не куда девать=\ маразм
Гость
6 декабря 2011, 13:47
Посмотрите котировки курса золота за последние пару лет - поймете...
Гость
6 декабря 2011, 13:51
Некуда девать? Все правильно, когда некуда девать вкладывают в золото!
6 декабря 2011, 14:03
через пару лет такая монета миллионов 5 будет стоить...
Гость
6 декабря 2011, 13:29
А леопард и правда ПЕРЕДНЕАЗИАТСКИЙ?
Гость
6 декабря 2011, 13:16
Я вот тоже не понял почему она стоит 3 млн,когда ее номанал 10 тыс... Может эти деньги на благотворительность идут?
6 декабря 2011, 13:53
Она ведь из золота.
6 декабря 2011, 15:05
1 кг золота это 1,5 где-то млн. руб.
Гость
6 декабря 2011, 15:39
Номинал-это то,что на монетке написано) Вы же понимаете,что монетка в 10 рублей не стоит 10 рублей,это просто ее номинал.
Гость
6 декабря 2011, 13:25
"рельефные изображения переднеазиатского леопарда" а такой есть? переднеазиатский... XD
Гость
6 декабря 2011, 13:56
Значит, должен быть и заднеазиатский...
Гость
6 декабря 2011, 17:21
Ха-ха как смешно. Передняя азия - географический термин.
Гость
6 декабря 2011, 17:41
Ну раз среднеазиатский есть, значит и по краям что-то должно быть)))))))))
Гость
6 декабря 2011, 13:16
через пару лет продаст дороже
Гость
6 декабря 2011, 15:55
А вот это врядли.. может незначительно. Это низколиквидный продукт. Продать он сможет только банку и скорее всего только тому же, где покупал
Гость
6 декабря 2011, 16:47
дак а зачем ему продавать монету? если он может продать килограмм золота :)
Гость
6 декабря 2011, 17:50
Эти деньги при продаже он не вернёт.
Гость
6 декабря 2011, 13:20
Если написано десять тысяч рублей -значит и цена ей десять тысяч рублей. Что за разводиловка такая? p.s. и не волнует меня, что она из золота. Написал десять тысяч - держи за нее десять тысяч.
6 декабря 2011, 14:15
А доллары ты как покупаешь?
Гость
6 декабря 2011, 14:32
И как, предлагают такой обмен?
Гость
6 декабря 2011, 16:03
Просто эти моменты очень редкие и попадают не всем. Он конечно может рассчитаться ей как моментой в 10 тысяч рублей, но он этого не сделают. Банк России постоянно выпускает памятные монеты разным номиналом- 2 рубля, 3, 5 из серебра и других металлов. Стоят они по-разному,от 3-х тысяч примерно. И люди могут ими рассчитываться в магазине как номиналом.
Гость
6 декабря 2011, 14:00
Лучше бы сказали куда все монеты из недрагоценных материалов исчезли, последнее что попадалось 2008 г. А ведь тираж каждый год одинаковый. Ведь на сайте есть, а в рознице нет. http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of_memorable_coins/main.asp?IsDetal=0&Year=17&s_cat=1&Coin_name=&Seria=&Ser_num=&nominal=0&Metall=0
Гость
6 декабря 2011, 17:59
ну так в сбербанке и спросите, или на сайте, там всё есть.
Гость
6 декабря 2011, 19:07
Тираж разный. В 2001 и 2003 гг. например монет (5, 2 и 1 руб.) очень мало было отчеканено.
Гость
6 декабря 2011, 14:42
На 6 декабря 1 кг золота по данным ЦБ стоит 1.732 мил рублей. Гражданин очевидно переплатил за красивую поделку. Это не была инвестиция в ценный метал.
6 декабря 2011, 15:02
Кроме цены золотого лома - это еще и нумизматическая ценность, стоимость которой из-за маленького тиража будет только расти, причем очень быстро :-)
Гость
6 декабря 2011, 15:10
он покупал не кусок металла, а монету у которой мизерный тираж.
Гость
6 декабря 2011, 13:35
Почему номинал десять тысяч рублей стоит 3 миллиона рублей? Как это понимать? Покупаешь за три миллиона а назад принимают за десять тысяч? В Красноярске завелись буратино? :)
Гость
6 декабря 2011, 15:42
Тоже самое если сделать 10 коп из золота..номинал будет 10коп., а стоимость 10000руб., так как из золота, а не из обычного материала. Не тупите, люди) Всё просто.
Гость
6 декабря 2011, 14:59
Вы такие интересные, кто буратино называет, кто зажравшимся... Молодец человек, знает во что нужно вкладывать деньги! А вас не смущает, что пол Красноярска ездят на немецком автопроме стоимостью не менее 2 млн. р? ) Это в порядке вещей, а как купить монету из золота -то уже олигарх и вор! Завидуйте молча :))
Гость
6 декабря 2011, 20:13
Это какие пол Красноярска?Если бы ты сказал,что пол города от зп до зп живет,тогда была бы правда.А про автопром не надо врать.
Гость
6 декабря 2011, 15:40
Кстати будет не лишним проверить её на качество по закону Архимеда -не удивлюсь нехватке 100-200 гр. ;)
Гость
6 декабря 2011, 16:54
хороший у тебя ник, главное соответствует комментарию
Гость
6 декабря 2011, 17:03
Нормально, прекрасная покупка! Стать обладателем монеты, существующей в 100 экземплярах, из которых несколько десятков находятся в музеях и в очень закрытых частных собраниях - это класс. Цена немного перегрета, но она близка к аукционной. Если бы посредником не был Сбер, то покупателю, как во всех цивилизованных странах. работающим напрямую с ЦБ, монета обходилась бы дешевле. Уважуха!
Гость
6 декабря 2011, 19:18
Да не. Цена не завышена. Он просто еще НДС оплатил учитывая стоимость 1 кг золота - (минус) 10 000р. Не слабая накрутка вышла
Гость
6 декабря 2011, 17:10
номинал - это карикатура...которая могла бы обернуться кровлей двум семьям,... тот ли объект для насмешки выбран?...
7 декабря 2011, 00:30
Камрад, мы таки в свободной стране живём. Заработай три ляма и дай кров двум семьям, кто мешает? Человек за свои деньги купил себе монету - значит, так ему захотелось.
Гость
6 декабря 2011, 21:19
Очень хороший ход придумал Сбербанк, весьма удобно по номиналу деньги за рубеж вывозить.
Гость
8 декабря 2011, 11:27
Грамотная подсказка так и сделаю. Вывозишь как 10 тыс рублей 1 кг золота. Спасибо Серж!
Гость
6 декабря 2011, 12:00
Дорого!
Гость
6 декабря 2011, 13:08
Вот таких барыг и надо мега налогами обкладывать.
Гость
6 декабря 2011, 13:29
Интересно, а покупатель - член ЕР?
Гость
6 декабря 2011, 13:31
"Не собирайте богатства на земле,где ржа точит и воры крадут,но собирайте богатства на небе ибо там душа ваша"(с)...к тому же в гробу отсутствуют банковские ячейки...
Гость
6 декабря 2011, 13:34
Канализационный колодец закрыть.
6 декабря 2011, 13:36
за 10 тыс. руб заплатил 3 млн. Это очень круто!
6 декабря 2011, 13:36
Вот если бы теперь этот неизвестный дядя какой-нибудь бабушке на улице милостыньку подал такой "копеечкой" - вот это действительно было бы круто.А так...Ну купил - и купил.
Гость
6 декабря 2011, 14:02
требую пустить эту монету в оборот.
Гость
6 декабря 2011, 14:02
номинал на монете, это чисто символически. Номинал у драгоценных монет идет от 1 рубля. Самая популярная инвестиционная монета "Победоносец" 31 гр серебра, у неё номинал 3 рубля. Стоит сейчас 1500 рублей. http://ru.wikipedia.org/wiki/Георгий_Победоносец_(монета)
Гость
6 декабря 2011, 14:14
Грамотное вложение денег. Золото всегда было и будет в цене.
Гость
6 декабря 2011, 14:12
2 Обычный Новосибирец. Насмотрелись рекламы? 10 тысяч - это номинал, по которому он может что-то купить на эту монету. А 3 миллиона - стоимость самой монеты. Вы же покупаете продукты в магазине за бумажные 1000 рублей без учета себестоимости самой купюры, правда?
Гость
6 декабря 2011, 14:37
а я купил такую с Леопардом из серебра - 3 рубля (31,1гр.) за 2900 рублей. Мне и такой хватит для коллекции)))
Гость
6 декабря 2011, 14:36
Ну и когда такие 10ти тысячные в обих войдут? Хотя килограммовые монетки карман растянут. Хрень короче
Гость
6 декабря 2011, 15:00
Дмитрий. На стоимость монеты влияют несколько факторов: качество чеканки, проба металла, количество монет в партии, НДС. Когда покупаете ювилирное изделие вы же не говорите почему кольца 2 грамма а стоит 5000? Со временем, ценность монеты увеличится. Это долгосрочные инвестиции.
Гость
6 декабря 2011, 15:07
что за манера обсуждать чужие покупки? Раз купил, значит так ему нужно, золото всегода в цене, на черный день сгодится. На коммеморативной монете её номинал не главное. Главное драг. металл и тираж.
6 декабря 2011, 15:23
Чем бы дитя не тешилась..
Гость
6 декабря 2011, 15:30
Прикольно, рад за него!
Гость
6 декабря 2011, 15:50
На монете накорябано - "Сохраним мир" Это значит что деньги от продажи монеты отправятся в некий фонд сохранения мира?)))))) Чёт я сомневаюсь)))) Бредолозунг на бредомонете, цена которой не больше килограма золота. Короче, сбербанк развел мужичёнка.
Гость
6 декабря 2011, 15:59
Что то я не " врубаюсь", этот неимущий земляк своей покупкой выгадал чего? Или как? Очередные понты неразглашаемых клиентов ?
Гость
6 декабря 2011, 18:02
Я вообще не понимаю вас завистники. Вам ли не пофиг?
Гость
6 декабря 2011, 18:19
Вот как деньги зарабатываются банками, как кредиты так процент 20, как вклады так 10, и еще просят вливаний в случае кризиса, может уже использовать свое законное право и поменять десятки и сотки из кошелька на золото, обязаны же обменять
Гость
6 декабря 2011, 18:41
Переплатил 800 т.р. за монету. А так в правильном направлении шел.. http://molotok.ru/leopard-45-10-000-rub-au-1-kg-pruflajk-super-i1949753272.html
Гость
6 декабря 2011, 19:58
>>1 кг золота по данным ЦБ стоит 1.732 мил рублей это какого золота? В таких "монетках" используется 999 проба, получается 3000руб/грамм, нормальная цена. Лет через десять эта монетка будет стоить 10 млн. У меня есть монетка "Георгий Победоносец", номинал 50руб, вес 8грамм, стоит более 10 тыр вот посмотрите http://www.sbrf.ru/murmansk/ru/person/values/mon/price/
Гость
6 декабря 2011, 20:22
Сбербанк уже оконфузился однажды со своими "золотыми монетами". После некоторого времени лежания в заводской упаковке на них появилась патина. На золоте!!! Подробнее подскажет гугл - "стерлигов патина".
Гость
7 декабря 2011, 09:53
Это 1 кг. куплено не как вложение денег от инфляции. Это для имиджа в своем окружении. ОДОБРЯЮ!!!!!! на 100%. Трудно понять тех кто экономит на всем: сам одет как бомж и жене ни копейки, не отдыхают, кушают не съедобное для нормальных людей и ещё много всякого нельзя- не позволю. Вот эти полные УО.
Гость
7 декабря 2011, 22:24
Люди не путайте Георгий победоносец это инвестиционнаая монета выпущенная широкой партией, где стоимость монеты прировнивается к стоимости металла. А то что купили, это монета отчеканенная редкой партией и PROOF чеканкой, где на стоимость монеты накладываются дополнительные расходы, НДС. Аукционная ценна в скором будующем на такую монету еще поднимется.
Гость
8 декабря 2011, 01:21
Это же коллекционный экземпляр! Всего 100 монет таких существуют! Его реальная цена как материала 10 тысяч, но из-за особой коллекционной ценности, стоит в 300 раз дороже и цена будет расти, неплохое вложение, но квартира лучше, зато с монетой проще, круче.
Гость
8 декабря 2011, 09:41
стопудово это ктото из партии единая россия, все о народе заботятся. поменяли три миллиона рублей на десять тысяч
6 декабря 2011, 14:33
ЦБ России отжигает как всегда.Скоро появится наверно монета с медведем и Путиным в обнимку номиналом 10,5 тысяч рублей и весом 10кг.