перейти к публикации
32 комментария к публикации

57,2 % больных не идут к врачам из-за нехватки времени

Гость
6 декабря 2011, 14:49
Не мы, доктора, работающие в поликлиниках придумали всю бумажную тягомотину с оформлением, приемом больных, выпиской больничных, составлением кучи отчетов и т.д. и т.п. Скажите большое "спасибо" Минздраву, прежде всего Федеральному, за то, что порой и выслушать больного внимательно нет возможности!
6 декабря 2011, 15:37
А больные то тут причем? Давно удивляюсь как вы это терпите.
Гость
6 декабря 2011, 17:44
Как вы нас терпите, так и мы все и всех терпим, в "одной подлодке" сидим, под названием Россия.
Гость
6 декабря 2011, 11:47
Заболела, хотела попасть к геникологу, а фиг. Запись только по вторникам и четвергам, и то! не на вторник и четверг, а позднее. Если записываюсь во вторник с утра,то на прием попадаю в четверг, а что мне два дня делать с болями? Они не настолько сильные,чтобы вызывать скорую. Отличная система в нашей стране. Сначала надо записаться,а потом уже заболеть.
Гость
6 декабря 2011, 12:33
Вас должны были отправить к любому доктору в этот же день - с болями принимают без всякой записи. В следующий раз обращайтесь к заведующей, если вам откажут.
Гость
6 декабря 2011, 12:45
А вот мне нужно было сходить к невропатологу. Но мне сказали что сначала я должен пойти к терапевту чтобы получить направление! Как мне сказали: "откуда вы знаете что вам к невропатологу, вот пойдете к терапевту он вам напишет к кому идти". Так вот пошел в платную поликлинику, проще заплатить... слава богу возможность есть.
Гость
6 декабря 2011, 13:48
С острой болью надо скорую помощь вызывать,те сразу куда надо отвезут.
Гость
6 декабря 2011, 11:29
Конечно некогда, в поликлинике\больнице очереди на 1км. А время - деньги :)
Гость
6 декабря 2011, 12:12
там и по 2 бывает ) как к поясу погородицы
6 декабря 2011, 20:01
шанс выздороветь в наших больницах, кстати, очень близок к выздоровлению от пояса богородицы.
Гость
6 декабря 2011, 19:05
Не из-за недостатка времени люди к ним не идут, а за опасение за своё оставшееся здоровье!
Гость
7 декабря 2011, 10:21
Это точно... Медицина в упадке. Специалистов нет. Все ушли в частные клиники. У меня вон жена прописку менять не хочет, чтобы участок не сменился, а вместе с ним и лечащий врач. Хочет по прежнему к Колмаковой ходить. Самое страшное, что нет хороших детских врачей. Сидят молоденькие пигалицы со стеклянными глазами.
Гость
7 декабря 2011, 09:54
Год назад пошла к дерматологу. Высыпала какая-то хрень на ноге. А чем Вы мажете? - спросила меня врач, судя по возрасту, опытная. Так я у Вас хотела спросить! Знаете что она отвеила? Вы должны покупать разные мази и пробовать что поможет. Нормально!?
Гость
7 декабря 2011, 12:49
От кожных заболеваний ещё никто не умер, но правда никто и не вылечился, а ваша опытная врач права, поставить точный диагноз высыпаний на эпидермисе с точностью на все сто, НЕВОЗМОЖНО, надо пробовать от простого лечения и до медикаментозного дерматита! Ваше здоровье-это только Ваше здоровье!
Гость
6 декабря 2011, 11:32
Это точно ,болеть нет времени.
Гость
6 декабря 2011, 11:43
вот такие блин у нас больницы, что народ не хочет в них ходить. Одни из-за совка и громадных очередей в них. Другие из-за того что, хз какая квалификация у врача
Гость
6 декабря 2011, 11:47
Люди, давно пора отойти от медицины советских времён. Вопрос этот полностью закрывает добровольное медицинское страх-е, вызвал врача на дом, и проблем нет никаких (у меня от Согласия). Врач и больничный выпишит, и назначит что нужно, и лечение пропишит и всё на дому в любое время. ещё и анализы берут на дому.
6 декабря 2011, 11:55
Вот именно. Зайдешь в поликлинику - и пропал на весь день, причем не факт, что на прием успеешь попасть за это время. Или пока очередь дойдет сам уже чудом исцелишься. А если уж попал к врачу, то тебя еще на анализы отправят (еще как минимум пол дня), или к узким специалистам (ну почему я сама не могу сразу к узким записаться? Я же не пойду к проктологу если у меня глаз болит, уж додумаюсь как-нибудь к офтальмологу записаться)... Вот уже не от богатства несусветного, а от того, что временем не богата, записываюсь в частную клинику - там проходишь по времени, и сразу, если надо, и анализы возьмут и другие виды помощи окажут.
Гость
6 декабря 2011, 12:24
Не правда, в стране победившей коррупцию.. не может быть так... Посмотрите что путин с медведевым вещают - У НАС В СТРАНЕ ВСЕ ХОРОШО И ПРЕКРАСНО! Вот и результат на выборах это подтвердил!
6 декабря 2011, 12:47
а ты план график составь
Гость
6 декабря 2011, 13:11
А у меня на частные клиники денег нет, а на поликлинику времени и нервов нет. И так у большинства населения. Вот оно "Здоровье нации" в действии.
Гость
6 декабря 2011, 13:32
А может эти 57,2 % просто не верят нашим врачам?
Гость
6 декабря 2011, 14:46
Запись к терапевту за 2 недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!
Гость
6 декабря 2011, 16:54
Так ладно в очереди просидеть, на приеме могут вообще заявить, что вы здоровы и не надо притворяться....
Гость
6 декабря 2011, 18:04
господа и дамы.. я с того момента как поступил в институт и первый раз пришел в поликлинику на красрабе в ленинском районе понял. что это не вариант.. и даже будучи студентом,подрабатывая я если болел то ходил только в медсервис. и поверте мне не жалко было потраченных мной денег. я все анализы сдавал с 8 до 12. и всё успевал. а когда прихватил хандрос и с деньгами было не очень я пошел в городскую поликлиники и ужаснулся мне рентген назначили через 2недели очередь. понавыписывали кучу ненужных лекарств а даже диагноз поставить сразу то не смогли.... как оказалось. я понял что лучше сходить в проверенное место,занял денег, и пошел опять в МЕДсервис. к профессору Карпович. она сразу отправила меня на МРТ и на след день день у меня уже был диагноз (извитость сосудов и как следствие воспаление и хандрос)и я начал проходить лечение..но уже покупал лекарства и лечился от того от чего нужно было.а не понятно от чего. с тех пор не важно терапевт или гастроэнтеролог или лор .не рискуйте.нормальные врачи даже если и есть то не факт что вы к ним сразу в тот же день попадете...мне лично мое здоровье дороже. а так как я болею редко, то могу позволить потратить на свое здоровье от 3-5труб в среднем это примерно так получается.зато без нервотрепки.
Гость
6 декабря 2011, 18:48
Пока ноги таскают, буду ходить...как упаду..скорая увезет...иначе не попасть ни к одному врачу....спасибо.
Гость
6 декабря 2011, 23:15
В Дивногорскую больницу раз сходите! Придумают диагноз какого у тебя отрадась не было, вот и складывается мнение о образовательных учреждениях , что они не лечат , а на оборот калечат! В больницы лучше не ходить!
6 декабря 2011, 23:20
хм... у меня даже мед.карты нет... как из детской поликлиники перевели - просили отнести собственноручно во взрослую, а я потеряла... Так ни разу туда больше ни ногой... Придешь, а тебе вопрос задают - чем лечитесь?? Называешь лекарства, а тебе в ответ - хорошо, продолжайте.... так зачем тогда вся эта хрень?!?
Гость
7 декабря 2011, 00:07
Что бы ходить в наши больницы надо иметь лошадиное здоровье!