перейти к публикации
143 комментария к публикации

В Красноярске построили самый большой пингвинарий в стране (фото)

Гость
1 декабря 2011, 19:47
Да пора уже в Красноярск столицу Сибири перемещать, Новосиб не вывозит уже.
Гость
1 декабря 2011, 19:58
Красноярск всегда и так был столицей
Гость
1 декабря 2011, 20:30
Ого, ребята, вы с гор что-ли спустились (или со столбов... :-))))?. У нас с вами одна столица - Москва! (статус столицы Сибири у города Новосибирска неофициальный....пока. :-))))
1 декабря 2011, 20:56
Alexey4444, Вообще-то у Новосибирска официальный статус столицы Сибирского Федерального Округа
1 декабря 2011, 19:24
Новосиб. Вот везет Красноярцам.)
1 декабря 2011, 21:34
+1 от Новосиба Красноярцам респект!
Гость
2 декабря 2011, 01:43
Ну у нас же Шило тоже собирается пингвинами обзавестись в ближайших планах))
Гость
2 декабря 2011, 09:46
Да вечно все в других городах, обидно(((
Гость
1 декабря 2011, 21:49
Новосиб, давайте меняться? Вы нам метро, а мы вам пингвинов?))))
Гость
2 декабря 2011, 10:16
А забирайте.....Оно всё равно только по центру катается, шаг- влево, шаг-вправо - фиг вам отдалённые районы...;)
2 декабря 2011, 10:49
Волчонок Вы в красноярских пробках постойте с утра и вечером, посмотрим, как запоете.
2 декабря 2011, 11:34
ХАА!!!!!Красноярские пробки))))) звучит как Деревенский супермаркет))) Аспиринов - оппился аспиринов))
1 декабря 2011, 21:17
Новости других регионов нравились. в контексте "Сделали, построили, спроектировали" Наши же Новосибирские новости удручают "Построим, Создадим, спроектируем" :) чувствуете разницу?
2 декабря 2011, 10:06
Стадион футбольный на Западном в Новосибе - это как, не положительная новость?
2 декабря 2011, 11:32
Не положительная. Фуфло эта ваша беготня с мячиком.
2 декабря 2011, 14:37
Владимир - я по мониторингу таких тем новостных за последние года 4 сужу У нас 3 года только новости пишут "Построят построят мост" а Красноярск "Построили мост" :) и так же с другими объектами культурной и деловой сферы жизнидеятельности.
Гость
1 декабря 2011, 22:33
Никакая "идельная" искусственная среда не заменит животному, птице естественной. Мне честно говоря, жалко этих пингвинов. Очередная тюрьма для животных. Человеку 5 минут полюбопытствовать, а животным (и его потомству) мучиться всю жизнь. Хочется посмотреть редких животных - можно посмотреть видео. Очень много интересных фильмов и роликов.
Гость
2 декабря 2011, 10:59
А в антарктиде то для них какая тюрьма!Холод,купаться надо в ледяной воде,чтобы рыбу добыть,да еще хищники норовят скушать!Как жить,как жить...
Гость
2 декабря 2011, 11:07
вы хоть шубу то не носите?
Гость
2 декабря 2011, 12:00
Присоединяюсь к противникам зоопарков!
2 декабря 2011, 12:00
Пингвинам вродь и не нужны крытые помещения. Даже в условиях сибирских зим. Примерно как новосибирским белым медведям. Можно было б и сэкономить на строительстве...
Гость
2 декабря 2011, 12:30
Мы - очковые пингвины, живем в ЮАР (если Вам это интересно). Соответственно, крытые помещения нам необходимы! Летом будем плавать в уличных прудах. Приходите полюбоваться на нас, мы всегда рады)
2 декабря 2011, 13:58
Во-во! То-то и оно! Могли б и императорского пингвина привезти - показать деткам! Дак ведь зачем, нам же до Антарктиды рукой подать, мы и сами сгоняем при первом желании... Это проще, чем за грибами на опушку за калиткой выйти! Нам и электричества не жалко на круглосуточное круглогодичное отопление, и деньжат на строительство, нам хватит не то что на пингвинарий, так и на оушен парк отстроить да акул с китами завести!
Гость
2 декабря 2011, 23:31
Акулы есть
Гость
2 декабря 2011, 11:23
Луше бы детские сады для детей строили, ем пингвинарии для очковых пингвинов!!!!
Гость
2 декабря 2011, 12:11
Он же построен за счет средств Роева ручья. Какие дет. сады?!
Гость
2 декабря 2011, 14:19
итак 10 садов строят уже
Гость
2 декабря 2011, 12:52
Ещё один способ отмывания Огромной суммы наших с вами налогов. Людям нужно помогать! Им сейчас живется намного хуже пингвинов. Лучше бы Детей в деских домах на ноги подняли и выростили из них хороших людей.
Гость
2 декабря 2011, 14:10
почему роев ручей должен помогать людям???
2 декабря 2011, 16:21
Это на средства самого Зоопарка сделано, построено! Если "я" собирусь построить СТО (на 10 млн рублей) со своих денег, то почему "я" доджен тратиться на какие то дет сады и прочую бюджетку? Это мои собственные средства, а не города, края, страны!
2 декабря 2011, 13:55
Привет, Красноярск!!! Вы зачем ссоритесь, что делите с Новосибом??? Мы ж СИБИРЯКИ!!! Жить нужно дружжжжжжно )))
Гость
2 декабря 2011, 14:20
Точно! Я вот сам новосибирец, но Красноярск просто обожаю, отличный город, красивейший старый центр, мосты, фонтаны!
Гость
3 декабря 2011, 23:50
Эт точно, нам делить нечего! Дружить нужно!
Гость
1 декабря 2011, 20:13
Здорово! Молодец Кулаков!Для Красноярцев настоящий подарок!
Гость
1 декабря 2011, 23:21
А для пингвинов искусственный)))
Гость
1 декабря 2011, 21:25
Да будьте вы столицей, кто не дает? Такой же серый и грязный город как Новосиб, особенно зимой.
Гость
9 декабря 2011, 20:49
Серый и грязный??? Вправду? Как Новосиб?
Гость
1 декабря 2011, 23:42
а когда для посетителей откроется?
Гость
2 декабря 2011, 12:25
Для посетителей предусмотрен обзор с уличной стороны, так что добро пожаловать уже сейчас!
1 декабря 2011, 23:49
Вот! А в Новосибе только обещают!!
2 декабря 2011, 11:59
Почему обещают? Например тараканник и крысятник у нас уже есть. И не один.
1 декабря 2011, 23:54
Ага, молодцы! А красноярцы пусть приезжают в Новосиб и посмотрят наш "медвежий уголок"=)))
Гость
9 декабря 2011, 20:50
Вы считаете, что в красноярском зоопарке нет медведей??? Хи-хи.
Гость
2 декабря 2011, 01:21
У меня дома пенгвин живет. На улицу выгнать не могу, может в пингвинарий возьмут.
2 декабря 2011, 12:06
Вашего пЕнгвина не возьмут в пингвинарий. Видемо он очень здорово бухает и пристает к прохожим..
Гость
2 декабря 2011, 08:47
"Дело в том, что у этих птиц отличная память: они запоминают человека" --- и к чему это в этой статье? Для общего развития читателей? а кто участвовал? Грузчики?Орнитолаге не догадалесь маски и перчатке одеть?? Чушь-чушь-чушь! Фу-фу-фу-фу!
Гость
9 декабря 2011, 20:58
ШВАРЦНЕГГЕР, а тебе не приходило в голову, что они ЧУВСТВУЮТ людей? Что им тряпки, в которые могут переодеться люди? Ты сам сможешь полюбить подряд два разика соседку-старушку бабу Фросю, нарядившуюся и загримировавшуюся в молодую яркую губастую женщину?
2 декабря 2011, 09:17
Круто!! Ща бы рвануть в Красноярск... вот только билеты на поезд значительно подорожали (
Гость
2 декабря 2011, 14:15
Так это только на фирменный поезд подорожали.
Гость
2 декабря 2011, 11:00
Красноярцы!Скажите,его уже открыли,можно на новый год к вам приезжать?
Гость
2 декабря 2011, 23:29
Татьяна!приезжайте конечно...они уже давно у нас...но вот специальное помещение для них открылось недавно...Будем рады... А Вот минталитет Новосибирску следует поправить!)нет радоваться за соседий...у них только агрессия...комплекс...Сами ведь могут приехать и полюбоваться на это чудо природы...не так далеко
Гость
2 декабря 2011, 13:25
Новосибирск по своему хорош! Зоопарк там действительно несравнимо лучше чем наш красноярский.
Гость
2 декабря 2011, 23:34
Никто и не спорит...Хороший...но многих видов,как у нас нет...Причем тут только его столичность...глупость такая...как дети малые...ерунду несут...самим смешно должно быть)))столицу нашли...
Гость
4 декабря 2011, 19:16
Новосибирский академгородок сказка , воздух , природа , не сравнится с Красноярскими загозоваными улицами , к тому же в Красноярске скоро завод феросплавов постоят , кто там еще говорил что то про перенос столици сибири в Красноярск ?)
Гость
6 декабря 2011, 22:52
Уже не построят..не переживай)))так у нас хоть не на рынках тлюди работают...а на заводах)
Гость
1 декабря 2011, 21:05
Теперь не только в Fнтарктиде будет редкая профессия, но и в Красноярске "Переворачиватель пингвинов" ))))))))))))))))))))))))
Гость
1 декабря 2011, 21:31
уже открыт для посещений?
Гость
1 декабря 2011, 22:11
только положительные эмоции вызывает эта новость :)
Гость
1 декабря 2011, 22:23
самый большой пингвинарий в стране в ГД
Гость
1 декабря 2011, 22:27
В Красноярске даже инет лучше, так что Новосиб уже не актуален.
Гость
1 декабря 2011, 22:49
Здорово ! Обязательно с детками сходим !
1 декабря 2011, 23:04
Во сколько обошелся сей Пингвинарий ?
Гость
1 декабря 2011, 23:28
Да вообще! Красноярск и есть самый большой пингвинарий в России!!
Гость
1 декабря 2011, 23:38
проверим летом ;)
Гость
2 декабря 2011, 00:43
Интересные у нас пингвины - тепло любят, я всегда думал наоборот =)
Гость
2 декабря 2011, 00:58
И у нас, в Новосибирске будет все только самое лучшее! Наш Зоопарк лучший! Благодарность Р.Шило!!! И всем сотрудникам НАШЕГО заповедного, раскошного уголка природы!!!
Гость
2 декабря 2011, 01:32
Все равно жалко пингвинов. :(
2 декабря 2011, 01:51
Еще слонарий и бегемотник (гиппопотарий) нужны.
Гость
2 декабря 2011, 04:40
Что-то не особо отличается от Московского с виду
Гость
2 декабря 2011, 07:00
Здорово! А то приходили у них там малюсенький террариум был, аж жалко стало) им не пройти и ни как ничего))) А теперь много места будет где разгуляться.
Гость
2 декабря 2011, 08:09
очковых пингвин& ^) Обязательно схожу посмотреть))
Гость
2 декабря 2011, 09:13
Теперь дети будут по-настоящему воспринимать страдания мультяшного Лоло...
Гость
2 декабря 2011, 09:33
Красноярск и до этого был самым большим в стране пингвинарием. Высунте нос в форточку и поймёте почему :)
Гость
2 декабря 2011, 09:37
наконец-то:)) а то жирафы есть, зебры есть, а самых логичных обитателей СИБИРСКОГО зоопарка не было:))
2 декабря 2011, 09:53
Какая классная новость и какие "никакие" фотографии. Неужели в журналистов нет нормального фотоаппарата и тяму, что пофтографировать пингвинов? Они же (пингвины) такие прикольные.
Гость
2 декабря 2011, 09:55
Рядом надо поставить ларек с CD Линуксов.
Гость
2 декабря 2011, 10:00
Ну и растолстели же, эти бывшие ласточки... ©
Гость
2 декабря 2011, 11:07
Хах))) комменты смешные)))) Обязательно схожу посмотреть)))
2 декабря 2011, 11:53
Пингвиняткам вродь и не нужны крытые помещения. Даже в условиях сибирских зим. Примерно как новосибирским белым медведям. Можно было б и сэкономить на строительстве...
2 декабря 2011, 12:18
Милицию переименовали в полицию, обезьянники там уже готовые есть, а вот про полное название здания, где находятся полицейские забыли. Может быть в пингвинарии их ... Тогда будет классно, и все обзавидуются.
Гость
2 декабря 2011, 12:23
когда про Новосибирск говоришь с забугорными коллегами им все медведи мерещатся. Про Красноярск теперь тоже стойкая ассоциация будет. :)
Гость
2 декабря 2011, 12:59
Мы вчера там были,только смотреть приходится с улицы через стекло,не очень -то видно.
Гость
2 декабря 2011, 13:45
это который на мира, с надписью администрация края?
Гость
2 декабря 2011, 15:27
Согласна, делить нечего:))))))))))
Гость
2 декабря 2011, 15:29
УРАА!!! Я очень долго мечтал, чтобы к нам пингвинов привезли, а тут ещё и пингвинарий построили! Ещё и самый крупный! =))))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ! =))) Я искренне счастлив! =)))