перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Лев Кузнецов: проект ферросплавного завода реализован не будет

Гость
18 ноября 2011, 14:10
Надо быть бдительными и нельзя расслабляться. А выборы будут ещё через 4-5 лет. При не сдержании своего слова, возможно честного и благородного, не видать властям народной покорности и поддержки. Надо быть рачительным хозяином на своей ЗЕМЛЕ. Временьщики сюда лезут только за деньгами. Наша РОДИНА для них ни что.
Гость
18 ноября 2011, 17:11
вы такой наивный "изобретатель" какие выборы? их уже 11 лет нет и ещё 12лет не будет))) С ВВП
Гость
18 ноября 2011, 23:20
Выбирать Главу куда либо только по обещаниям )) Правильно нас Германия назвала Тоталитарным обществом .
Гость
19 ноября 2011, 00:07
а вот в США так уже лет 30 как выборы существуют только на бумаге, там просто устраивают шоу и реально делают ставки, кто круче устроит шоу тот и победил! Причем шоу в прямом смысле слова! С актерами, певцами, ведущими и т.д. Причем там хоть кого выберут, а власть останется прежней! Это даже так видно, например Обама клялся что выведет все войска из Ирака, и других соседних стран, а в итоге только через несколько годков численность солдат сократилось до "всего то" горстки, группы в виде 50 тысяч солдат... на такую мааааленькую страну... А сколько в соседних странах у них солдат?
Гость
17 ноября 2011, 19:47
Деньги на строительство из Москвы уже перевели, и строительство уже ведется. О каком, "заводу нет" тут говорят??? Это все предвыборный фарс...
Гость
19 ноября 2011, 00:34
Ну сейчас протянут чтобы выборы прошли, а потом все равно построят!
Гость
19 ноября 2011, 01:21
Ух столько слов знаешь: фарс, дньги и даже предвыборный. Гигант. Пойми, что толпой надо как-то манипулировать особенно перед выборами. Ведь история с заводом только для этого и была раздута. И все купились, как всегда. З.Ы. НЕ ТАК УЖ ОН И ОПАСЕН!
Гость
16 декабря 2011, 10:01
Здравомыслящих людей мало, а жаль.
Гость
17 ноября 2011, 21:46
Поймите меня правильно, я против завода. Но это показатель, что в России очень рискованно вести бизнес. Ведь владельцы уже выкупили место под будущий завод. Была договоренность с правительством. И тут нежданчик такой. Почему это нельзя было согласовать все заранее и провести публичные слушания до вложений денег в проект? Для меня наша власть получает два минуса: 1. Невыполнение договоренности с бизнесом, 2. Подозрение в предвыборном PR.
Гость
18 ноября 2011, 23:50
потому что те кто строят завод землю то выкупили, начали строить фундамент, что не запрещено, а вот всю документацию что будет на этом фундаменте до сих пор не дали... Вот так и получается что не всё согласовали а уже ровняли место под фундамент...
Гость
19 ноября 2011, 23:19
Мда. чел явно не в курсе. Какой фундамент? Вы разберитесь для начала почему именно здесь? Его не собираются строить. Это ООООчень дорого. Здесь потому что уже есть заброшеный завод под солнечным который и хотели реконструировать под новый завод ферросплавов. Есть фендамент под цехи, стены, коммуникации. Очень удобно. Место было выбрано не спроста.
Гость
17 января 2012, 15:52
именно...фундамент давно уже есть....а в верхах договорятся и без нас! плевать они хотели на наше мнение...а жаль! народ уже давно не стадо и никогда не был быдлом! лично если что будет я точно встану на защиту своего города и будущего своих детей!
Гость
19 ноября 2011, 00:53
Ура! Товарисчи! Зачем стране новые заводы! Давайте все лесом, нефтью, газом торговать, зачем они нам, только мешают. А когда все продадим построим большие поля для гольфа и будем развлекать иностранных тристов. Ну зачем нам собственная промышленность, для поднятие оборонки? Да ведь армия нам не нужна? Пускай заселяются к нам, а затем отторгают наши земли себе и гнобят нац. меньшинство русских.
Гость
19 ноября 2011, 23:28
Какая ж это промышленность??? Промышленность-это когда появляются промышленные товары..А это-сплошной вывоз сырья за границу. Кто завод-то строит?? Наши бизнесмены или наши власти??? Его из-за бугра строят...нам очередную гору бумаги зеленью раскрашенной на наши полезные ископаемые и здоровье наших людей....меняют. На что это похоже? Угадай с первого раза?
Гость
20 ноября 2011, 00:39
Вот одно и то же у сторонников : рабочие места, налоги, поднимем россию с колен, восстановим производство, оборонка... НУ причем тут оборонка ? ферро- и силикомарганец - сырье для любой металлургии, не только оборонной. Только вот действующих месторождений марганца в россии НЕТ. И что мы укреплять будем таким макаром ? Просто одна оффшорная лавка с китайскими корнями будет продавать руду такой же оффшорной лавке с кемеровскими корнями, колониальный Красноярск будет это все ферросплавить, имея за это миллион рублей всех возмещений за выбросы да НДФЛ с 500 работяг(слезы). Концентрат продается в новокузнецк , магнитку, тагил, частнично возвращается китайской оффшорной лавке - и все довольны. Где тут развитие? И чего разовьется от этого ? Кроме геморроя ?
12 января 2012, 15:05
Ты откуда такой нарисовался? ты случайно не москаль?
Гость
18 ноября 2011, 11:12
конечно предвыборная акция! а вы Art _house предлагаете ни смотря ни на что молчать в трубочку. В Европе благодаря тому ,что все не боятся выходить на улицу и требовать, такой и порядок везде ! А от того ,что все подожмут хвосты и будут махать рукой типа да все равно за нас все решили,тогда ничего и не изменится!!! нужно не сдаваться и отстаивать свои права.Право на жизнь в более ли менее чистом городе
Гость
18 ноября 2011, 23:18
+5 Если бы не сидели бы все поджав хвосты то щас бы и Политика была человеческая !
Гость
18 ноября 2011, 23:57
ну вообще-то это в России по любому поводу поднимают митинг, неоднократно видел по глупым поводам... Но вот там всё сложнее, там нельзя проводить митинги в своё рабочее время например и ещё всякие ограничения, потому там митинг это десять колек из ста пройдется часик по площади и всё... А то что сейчас там творится это ппц, потому что ситуация просто ужаснейшая и люди там просто в безвыходном положении и многим просто больше некуда пойти как не на митинг...
Гость
17 ноября 2011, 19:49
Предвыборная акция сами знаете какой партии, подозреваю, что этот завод и так не собирались строить.
Гость
18 ноября 2011, 21:20
Кажется доля правды в этом есть!
Гость
17 ноября 2011, 21:45
И многие подобные "Заводы" по всей стране - это доказывают.
Гость
18 ноября 2011, 23:47
которые были построены при ссср 20 и более лет назад... :)
Гость
18 ноября 2011, 08:16
"По его словам, окончательное решение вопроса возможно только в правовом поле." Тоесть его "нет" далеко не окончательное, о чем он всем честно сообщил. Ну собственно ничего и не обещал. Делайте выводы.
Гость
18 ноября 2011, 23:51
он сказал что его не будет, и что осталось это ещё и на бумаге написать что не будет и точка.
Гость
18 ноября 2011, 08:58
Знающий, ничего вы не знаете. какое строительство? о чем вы говорите? это просто изучение реакций населения.. плюс политический ход (хотя тоже самое). Каким образом разместить химическое производство на территории предприятия тяжелого машиностроения?? ответ: всё снести и строить новое, так как совершенно разные циклы производства, а переоборудовать - это всегда дороже выйдет, чем снести и построить в данном случае..
Гость
19 ноября 2011, 23:22
Путинг Вы видимо ООчень умный человек. Какая разница какие станки стояли в цехах? машиностроения или расщепления атомов? В данном случае используются стены фундамент и коммуникации. Хотя я думаю последние будут все же заменены. Смысл использовать на новом заводе старые трубы.
Гость
18 ноября 2011, 12:00
все будет построено 100%!! Нас будут убежать об обратном ровно до выборов, потом все угаснет и будет потихоньку строится как это и происходит в данный момент. Работы идут! потом будет так что губернатор и др власти будут убежать всех в этом городе что все будт экологически чисто на 100000% и люди паникуют зря. Потом экологи будут находить несоответствия но это уже будет лет через 5 и те люди которые нам обещали что все будет ровно уже будут далеко от этого города
Гость
15 января 2012, 20:54
У меня тоже есть информация, что строительство идет полным ходом. По телевизору как-то показывали инициативную группу, которая установила палатки около ворот, чтобы отслеживать, что завозят на территорию завода... Даже смешно, думаю они там простояли ровно столько, сколько шла съемка. Именно в то время и завозили по ночам "такое страшное оборудование"- со слов очевидцев...
Гость
18 ноября 2011, 22:47
Сегодня по новостям сказали и показали , что где-то между Солнечным и заводом делают планировку земли , под новую мощную электроподстанцию , якобы для того , что бы обновить устаревшие сети ,оборудование . НЕ НА КАКИЕ МЫСЛИ НЕ НАВОДИТ ??? Не верю нашему правительству ни на ету , ни на грамм !!!! Мы СИБИРЯКИ для москвы (пишу с маленькой буквы) - не СИБИРСКИЙ НАРОД , а посто- БЫДЛА . Делают , что хотят.....
Гость
20 ноября 2011, 00:30
а еще под эту подстанцию уже готов проект , и внесена предоплата за трансформаторы... А еще заканчивается (или может уже закончена, не уверен) отделка заводоуправления, смонтирована сеть (электрика и ЛВС), охранно-пожарные сигнализации всяческие...
Гость
18 ноября 2011, 23:59
Вы недопонимаете грязные предвыборные технологии?Народ!Вас отвлекают с помощью данного завода от болле страшных проектов!Скоро доделают огромное хранилище ОЯТ(отработанное ядерное топливо).Кладбище отходов делают,а это пострашнее завода.В черте города стлелетейное пр-во запускают-это тоже не свежий воздух.Специально Вас используют как марионеток ,и все про этот завод.Начинайте головой думать!губернатор продолжает развал края-налоги в краевой бюджет неплатит ниодно крупное предприятие.
Гость
20 ноября 2011, 00:31
НЕ литейное а прокатное.. А завод - просто пример уже имеющегося бардака... Если удасться "не построить" - надо будет за краз браться...
Гость
21 декабря 2011, 08:40
Надо устроить митинг, собрать подписи, выставить рекламу, власть не любит народ, но побоится шумихи. Здесь должна быть работа партии Зеленых, а мы их очень активно поддерживать.
12 января 2012, 15:00
правильно надо собрать митинг! только не собирать подпися, а выдать оружие! это будет куда эффективнее!
Гость
28 декабря 2011, 14:27
Москва деньги просто не спускает если уже деньги пошли в ход то он будет, приедет глав врач страны и скажет что выхлоп от него лучше чем мармеладной фабрики и и на народ забьют по полной как всегда!!!!
12 января 2012, 14:51
Саня ты какойто писимист! пусть попробуют! если ты сам не дашь забить на себя, то ни кто на тебя не забьет!
Гость
4 января 2012, 22:10
какой разговор о прекращении строительства , если уже оплачено все оборудование. Дело времени,когда приедет и вообще строительство началось 4 года назад , а когда почти готов завод , народные избранники только начали думать.
12 января 2012, 14:47
лучше позно,чем никогда!!!
Гость
17 ноября 2011, 19:26
Ок, ок. Сделают чуть измененный проект, не проблема.
Гость
17 ноября 2011, 19:29
Не верю! Выборы пройдут и начнется все сначала с удвоенным натиском. А перед ними должно быть все тихо что бы их проведению ничего не мешало.
Гость
17 ноября 2011, 21:39
Выборы пройдут и разблокируют ;)
Гость
18 ноября 2011, 00:30
Да построят завод мне кажется, выборы все пройдут, шумиха уляжется, проект пройдет все необходимые экспертизы и будет почти экологически безвредным предприятием, а все выбросы окажуться для нас ещё и очень полезными, правда только на бумаге. И году так в 2014 завод заработает.
Гость
18 ноября 2011, 09:42
Мы уже ВАМ не верим!!! Заблокировано, а потом будет разблокировано???
Гость
18 ноября 2011, 10:17
как обычно пытаются поднять себя, что до выборов не было слышно ни про какой завод, ну сейчас же они герои, типа мы остановили, это без нашего ведома все делалось, мы хорошие!!!!
Гость
18 ноября 2011, 10:21
Блин, развели демагогию.. Власть себе баллы да бабки на вас делает! А вы и рады стараться! Ещё и наклейки клеите "против завода". Чё за бред! А вы хоть на секунду задумывались чем вы дышите каждый день? Чем дымит ваша машина???
Гость
18 ноября 2011, 10:55
Путинг, а я разве сказал что завод будет построен на площадке бывшего "КрасМаша"?))) Нет этого скорее всего не будет. Но завод будет, еще раз повторюсь - деньги выделены, а деньги в нашей стране решают ВСЕ!
Гость
18 ноября 2011, 11:39
Китайских предпринимателей выращивающих ядо овощи в Манском районе напугали приостановлением деятельности на 85 суток, это тоже самое если дать штраф наркоторговцам. Вот так берегут наше здоровье.
Гость
18 ноября 2011, 13:19
денежки перевели и почти все обналичили ))) привет инвесторам!!!
Гость
18 ноября 2011, 22:26
Ага! Они с него с живого не сле3ут 2миллиарда в проект вложено, так прям просто возьмут и не построят. кредит дал банк в котором господин П. Не последний человек. Все давно решено и нас не спросят.
Гость
18 ноября 2011, 23:29
Уже должны все понять остануться прежние власти будит все по прежнему, все зависит 1 раз в пять лет и НАРОД РЕШАЕТ. Что нам дали за 10 лет? ... я лично не заметил, видимость конечно создают даже красивые речи сочиняют. А в прочем им есть что переживать по многим статистикам. Придумывают что сказать народу: про завод ферросплавный, а что они дали добро никто не сказал это не китайское подполье делают а ЗАВОД нужно куча согласований и они получены. Уже тендеры проходили на востановление кранов. НАРОД СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Гость
18 ноября 2011, 23:56
Завод будет построен. Быстрее, чем мы думаем.
Гость
19 ноября 2011, 00:06
завода не будет. экономически не выгодно. все дело в политеке
Гость
19 ноября 2011, 23:22
У нас уже метро построили...Вот куда несколько десятков миллиардов делись??? Не иначе в землю зарыли :) А завод....его нельзя допустить...людям от него пользы не будет...раз он кем-то из-за бугра куплен...Сплошной вывоз сырья из нашей страны...
Гость
19 ноября 2011, 23:30
Знающий вы бы как то по серьезнее свою позицию отстаивали. Ну пусть он будет. Кто ж спорит. На севереном полюсе! Откуда у вас информация о выделении денег? Сколько выделили? на какой завод? Какое оборудование закуплено? кем? Где? Куда назначена поставка? Кто за это отвечает? Я вам могу еще Очень много вопросов задать в зависимости от ваших необоснованных ответов. При том что сам совершенно точно знаю ответы на все это. Хоть на секунду врубите мозг! Откуда вы узнали о возможном! Строительстве данного завода? Когда? Кто лидер активизационной группы? В какую партию он входит? Сколько денег с народа собирает этот активист чтобы размещать рекламные лозунги и штендеры? Знаете сколько там отмывается? Все это ООчень выгодно на выборах и перед ними. И если завод хотят построить, то я вас уверяю, его построят. любой! И вам не скажут и не спросят.
Гость
20 ноября 2011, 22:33
Ферросплаву! Конечно, давайте строить грязнейшие производства около миллионных городов, а бабки отправлять в оффшоры.
Гость
22 декабря 2011, 13:02
Со 100% уверенностью заявляю-завод строится и очень большими шагами. Завод строится красноярскими строителями.
Гость
22 декабря 2011, 13:03
Заявляю 100% - завод строится ежедневно. Строительство идет ежедневно! Строят красноярские строители!
12 января 2012, 14:17
Я не думаю, что власть не перешагнет через милион людей! ну,а если рискнет, то я буду один из тех кто возьмет в руки автомат! надеюсь я буду не один! Сколько можно терпеть? и так об народ вытерают ноги и выжимают все соки, так еще и кислород нам перекрывают! Я увере,что мы сможим за себя постоять! ,а если им нужен этот завод, так пусть строят его у себя в Москве! ведь он им так важен для Их экономики!)))
12 января 2012, 14:28
Москва самый удачный район для строительства завода феросплавов!
17 января 2012, 15:26
...Председатель Совета директоров компании "Проминвест" Александра Щербакова сообщила, что основная цель проекта - создание на территории Красноярского края горнометаллургического комплекса, который позволит обеспечивать полный цикл работ от добычи до переработки руды. "Подписание соглашения с администрацией края подтолкнуло нас к вложению в проект серьезных инвестиций, потому что при сотрудничестве с властью можно реализовать по-настоящему крупный проект", - сказала она. Завод ферросплавов будет располагаться в Сосновоборске на площадке бывшего завода автоприцепов. После выхода завода на проектную мощность в краевую казну будет поступать до 1,4 млрд. рублей налогов в год. Запуск в эксплуатацию нового завода запланирован на конец 2009 года. Добыча руды на Порожнинском месторождении начнется в течение ближайших 7-8 месяцев. Общая сумма инвестиций, которые будут вложены в разработку месторождения и строительство завода, - порядка 300 млн. долларов. Подробности: http://www.regnum.ru/news/799888.html#ixzz1jhLVMdtA
17 января 2012, 15:25
из старых новостей (2009)... к размышлению.. В Сосновоборске будет построен завод ферросплавов. Он займется переработкой руды, добытой на Порожнинском месторождении марганцевых руд в Туруханском районе. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 21 марта на встрече с журналистами сообщил заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов По его словам, это является частью соглашения, подписанного в начале года между администрацией Красноярского края и ОАО "Проминвест", согласно которому компания обязалась вкладывать инвестиции в освоение месторождений марганца и строительство завода ферросплавов в Красноярском крае. "Данным соглашением мы решили вопрос переработки сырья на территории края. Для нас было важно прийти к согласованности действий по переработке руд именно на нашей территории", - отметил Гнездилов. (продолжение ниже) Подробности: http://www.regnum.ru/news/799888.html#ixzz1jhKBikRN
17 января 2012, 15:31
... Председатель Совета директоров компании "Проминвест" Александра Щербакова сообщила, что основная цель проекта - создание на территории Красноярского края горнометаллургического комплекса, который позволит обеспечивать полный цикл работ от добычи до переработки руды. "Подписание соглашения с администрацией края подтолкнуло нас к вложению в проект серьезных инвестиций, потому что при сотрудничестве с властью можно реализовать по-настоящему крупный проект", - сказала она. Завод ферросплавов будет располагаться в Сосновоборске на площадке бывшего завода автоприцепов. После выхода завода на проектную мощность в краевую казну будет поступать до 1,4 млрд. рублей налогов в год. Запуск в эксплуатацию нового завода запланирован на конец 2009 года. Добыча руды на Порожнинском месторождении начнется в течение ближайших 7-8 месяцев. Общая сумма инвестиций, которые будут вложены в разработку месторождения и строительство завода, - порядка 300 млн. долларов. Подробности: http://www.regnum.ru/news/799888.html#ixzz1jhMqG4Xr
Гость
18 января 2012, 09:34
К сожалению в нашей стране не обеспечивается законодательная защита от дезинформации, введения в заблуждение, с целью получения экономической или политической выгоды, манипулирования общественным мнением и так далее. А может мы просто не знаем своих прав. Было бы "народные избранники" (которые не без удовольствия пользуются своими льготами) несли уголовную ответственность за невыполнение своих обещаний, да и вообще за всё, что они навешивают нам на уши, жить на Руси стало бы может и не лучше, но уж точно веселее...
Гость
18 января 2012, 16:15
Ура завод не построят!
18 января 2012, 21:52
Наконец то в Красноярском крае есть губернатор, а не марионетка в руках москвичей. Молодец Кузнецов! Принял волевое решение - народное решение. Если завод построят, то именно нам жить рядом с этой чумой, а это второй Чернобыль. Ребята из этой фирмы чик су сюда не поедут жить. Слава богу, что у нас есть такой губернатор.
Гость
1 февраля 2012, 14:20
Они эти слова с осени говорят. Запретить завод может только принятие депутатами закона. Депутаты его пока не принимают. Надо выходить на разрешенный митинг.
Гость
13 февраля 2012, 22:44
Господи защити нас от этого завода.
Гость
21 февраля 2012, 19:50
на днях подписали, чернобылю быть. свидетельство тех, кто был на форуме экономическом. я лью слезы второй день. уже обесценилась земля в солонцах.. муж хочет уезжать из краса, я не могу..
27 февраля 2012, 10:03
Самое главное в этом деле это призрение не только к сибирякам, но но и к законам, а значит и ко всему государству. Дело в том что такое строительство по законам должно начинаться только после общественного обсуждения экологических проблем этого самого строительства и только с согласия населения. То есть, изначально, сознательно, дельцы нарушили все наши права. Мы для них ничто. Сказал же Абрам Моисеич из телевизора, усмехаясь, что "саду цвесть"-будте уверены зацветёт!!! (или облезет??? Да ему, вообще то пофигу) Так что надо сопротивляться. Или мы действительно "Быдло"???