Город Мэрия заплатила за смерть поскользнувшейся женщины

Мэрия заплатила за смерть поскользнувшейся женщины

Красноярец отсудил 60 тысяч рублей за смерть матери

Красноярец отсудил 60 тыс. руб. у мэрии за смерть матери, поскользнувшейся на гололеде, сообщает Красноярский краевой суд.

Случай произошел в марте 2010 года. 58-летняя женщина в 7 утра в районе детсада № 15 (пр. газеты Красноярский рабочий, 52а), поскользнулась и ударилась затылком. Через 10 дней, не приходя в сознание, она умерла.

После похорон сын женщины приехал на место несчастного случая, сделал снимки до сих пор не очищенной ото льда дорожки, и обратился в суд с иском о компенсации морального вреда к администрации Ленинского района, ООО «УК Комфортбытсервис» и дошкольному учреждению «Детский сад № 15».

«Суд пришел к выводу, что ответственность за ненадлежащее содержание проезда между двумя жилыми домами на проспекте следует возложить на администрацию Красноярска», — сказала представитель краевого суда Наталья Мишанина.

В результате суд постановил взыскать с городской администрации в счет компенсации морального вреда 60 тыс. руб. Мэрия обжаловала решение, но Красноярский краевой суд, изучив жалобу представителя администрации, отказал в ее удовлетворении.

НГС.НОВОСТИ

Фото sleepexpert.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства