перейти к публикации
26 комментариев к публикации

СК: студентка выпила 30 таблеток из-за неудачных поисков работы

2 ноября 2011, 19:15
Спрашивается зачем учили если нет спроса.Кто виноват?У меня двое в родне отучились по ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫМИ специальностям но работают продавцом и охранником и им стыдно прийти ко мне и мне не хочеться самому лезть в г лаза.
Гость
2 ноября 2011, 22:22
Но они то уже выучились и имеют специальность, а тут дело о формально ребенке у которого за плечами несколько недель образования... О каком спросе может идти речь если ещё учиться и учиться?
Гость
2 ноября 2011, 18:48
А может товарищ "Экономист", так же сроду и не экономист, а это всего лишь их обоих фантазия? Потому что это же очевидно что найти работу студенту на дневной учебе в первый же день нереально! Потому что нигде не требуются люди на неполный рабочий день, да ещё и уходящие переодически на зачетную неделю, сессию и т.д. да ещё, самое главное, несовершеннолетние! Это же глупо считать что можно найти работу!
Гость
2 ноября 2011, 19:48
Все это вранье, что нет работы. Просто все хотят всего и сразу. Я устроился работать на 2-ом курсе помощником бухгалтера, всего за 1750 рублей в месяц. Вы бы пошли за такие деньги? Скорее всего нет.. У меня на проезд и питание больше уходило, но таким образом нарабатывался стаж. И когда я защитился, меня в этой организации поставили главным экономистом. Работу вполне реально найти, в т.ч. и на неполный раб. день. Как говорится - было бы желание!!!
Гость
2 ноября 2011, 22:19
и несовершеннолетнему найти работу тоже реально? По-моему реально, но очень-очень сложно...
Гость
3 ноября 2011, 10:18
Конечно, глупо это она сделала. у меня муж тоже учится в СИБГТУ на дневном,и 4 дня в неделю работает в ночь, тяжеловато конечно, а куда деваться. я сама тоже в данный момент не работаю, третий месяц уже ищу работу по специальности - я юрист с высшим образованием, но к сожалению без опыта, поэтому никто не берет, всем нужны спецы с опытом. мне 25 и не отчаиваюсь же, а тут еще вся жизнь впереди. можно этой девушке сходить в "каравай", "Красный яр", "Командор", "Яр марку" и "корона на партизана железняка".
Гость
2 ноября 2011, 19:14
Сам когда-то учился в СибГТУ, но до такого никогда не доходило! Где бы найти эту студентку для оказания помощи?
Гость
3 ноября 2011, 09:53
Может и я чем нибудь могла бы помочь. Только вот где ее найти? В свое время были те же трудности, справилась. Я ее понимаю, мне ее жаль. Может человеку элементарно нужна была моральная поддержка! Что трудности временные, все "устаканится".
Гость
3 ноября 2011, 12:24
На той неделе весь инт. перерыл в поисках людей на раздачу листовок. Скажите мало платят?! Школота за 2а дня по 9 соток славила, учитывая что по 4,5 часа работали. На улице холодно, ну одевайся теплее! А вообще если кому то работа нужна ( и если вешаться не хочется ) Пишите! И я говорю не только о раздачи листовок.
Гость
5 ноября 2011, 15:25
Какая работа?
Гость
2 ноября 2011, 17:19
Дешовый способ привлеч внимание. Если хочешь суицида, то есть масса 100% способов. P.S. Еще и с учебы выкинут.
Гость
2 ноября 2011, 17:23
Анапрелин - это жесть. 30 таблеток без врачебной помощи смерть. Не в работе смысл, а в деньгах)) Можно и без работы неплохо зарабатывать)) наверное плюс еще приезжая, нарисовала картину, что город - это перспективы и возможность,а не тут то было. На селе тоже нужны спецы....
Гость
2 ноября 2011, 17:43
Чем больше читаю ваши комментарии, тем больше у меня возникает сомнений в адекватности ваших мыслей. И меня, если честно, тревожит, что люди со склонностями к предвзятости работают юристами. А может вы сроду и не юрист, а это всего лишь ваша фантазия?
Гость
2 ноября 2011, 19:37
АнапрИлин знаю,даже одна таблетка значительно замедляет ритм сердца.
Гость
2 ноября 2011, 20:32
оййййй Артисты)))понаедуд в город деревинских, думали все так легко, думали прорваться а тут ))) тут своих таких хватает кто работу не может найти и месяцами дома сидят, готовы уже на все и даже дворник канает))
Гость
2 ноября 2011, 20:46
С какого факультета девушка и как ее зовут, кто знает?
Гость
2 ноября 2011, 22:45
Возможно , все прошли мимо нее.. равнодушие
Гость
3 ноября 2011, 10:58
А чего тут некоторые разнылись? Работы много- вот -то, что она не совершеннолетняя-э то проблема, но даже и так можно устроиться- уборщицей, посудомойкой, официанткой, объявления расклеивать...много еще кем- просто с такой не устойчивой психикой- дома надо было сидеть а не в город ехать- как вот родители ее такую одну отпустили в город!?!?!?!
Гость
3 ноября 2011, 12:51
По-моему с работой для студентов проблем вообще нет. Я год назад закончил институт. Во время учебы постоянно где-то работал. Зарплата конечно не большая, но помаленьку то тут, то там зарабатывал и ни в чем себе не отказывал:) Кстати в каждом вузе есть центры занятости для молодежи, можно туда обращаться если нужна подработка. В крайнем случае можно в профком обратиться, если есть реальные денежные трудности. У нас всегда там помогали студентам. В данном случае, скорее всего не в работе дело было. Может родители заставляли устроиться, а может долги какие-то были. Главное, чтобы девушка этим поступком здоровье свое не угробила.
Гость
4 ноября 2011, 02:15
Ну она видимо хотела не уборщицей а упровляющей))) вот и не вышло а такой работы много в принцепи
Гость
4 ноября 2011, 14:39
Она даже институт еще не окончила, первый курс, практически школьница, куда ей работать то идти, учится надо еще блин!
Гость
4 ноября 2011, 14:56
я ее понимаю. сама педагог и без работы. в детском саду 6тыщ платят, слезы а не деньги. с высшим образованием. да работы много, но что то за цветов жизни платят меньше всего. в магазин даже трудно устроится, фото смотрят как на кастинг! у меня тоже такие мысли были..
Гость
5 ноября 2011, 23:18
В поселке не далеко от Красноярска не можем найти продавца в обычный магазин. График 2 через 2, день. З/п от 15 тысяч (в праздники 30 спокойно выходит). Многие просто уже на столько обленились...просто поражает!!!
2 ноября 2011, 20:42
НГС а слабо устроеть центр психологической разгрузки?