перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Красноярске разыскивается журналист

Гость
5 октября 2011, 17:21
А вам не кажется, что "Работа в офисе" и " Посещение ключевых городских событий и пресс-конференций" это взаимоисключающие понятия? Бедный корреспондент! Пока всё посетит (это по-нашим-то пробкам), пока статью напишет - упахается, и это-то за 18 500 руб. Выпускникам ВУЗов для начала карьеры было бы не плохо, но у них же нет "Опыта работы в новостных СМИ" ИМХО
6 октября 2011, 08:14
А вот я бы даже за 15 000 пошел бы к ним журналистом и с удовольствием бы работал, ходил бы на работу как на праздник. Я уже пол года снимаю разные репортажи и выкладываю их в своем блоге на http://24velo.com/ , только вот мне за них никто не платит, а фотографии и видеоролики используют на половине красноярских новостных сайтов. А так бы считай я продолжал заниматься любимым хобби, но уже за деньги. А пробки для меня не проблема, так как передвигаюсь круглый год исключительно на велосипеде, до любого места доезжаю в считанные минуты. Только вот с моими 9 классами и без опыта, мне только остается продолжать вкалывать по конски грузчиком за 14 000 и мечтать о такой работе как та которую здесь предложили.
Гость
6 октября 2011, 11:46
Роман, а Вы попробуйте всё-таки к ним обратиться. Может быть на внештатку возьмут. И пишете Вы грамотно... Пойду схожу на Ваш блог, а Вам удачи (это не стёб и не подколки, я серьёзно)
6 октября 2011, 23:06
Спасибо за поддержку, Данила. В общем, я им написал на указанный в новости электронный ящик и теперь жду ответа. А грамотность в нашу эру компьютеров и высоких технологий в принципе не нужна. Пишу так, как считаю правильным, ну а если к этому будет кто-то придираться, то просто перед отправкой буду проверять орфографию в "Word'е" и проблема будет исключаться автоматически.
Гость
5 октября 2011, 15:52
что то маленькая зарплата
5 октября 2011, 16:18
не то слово) по запросам нужен журналист, а по зарплате даже секретари больше получают))
Гость
5 октября 2011, 18:21
Как всегда требования на Эйнштейна ,а зарплата как у гардеробщицы в ночном клубе. Ну вот реально если человек удовлетворяет всем требованиям то зачем он пойдет на такую зарплату, правильно не пойдет. Обычно в итоге принимают людей,умения которых очень далеки от первоначально заявленных требований.
5 октября 2011, 19:02
да щас везде запросы такие, что не поймешь с какого пальца их высосали. Вот тока платить тем терминаторам из описания хотят очень мало.
Гость
18 октября 2011, 09:27
ну возьмите меня)
21 октября 2011, 12:15
А собеседования кто проводит? Возможны ли предварительные по телефону? (кто вообще этим занимается?)
24 октября 2011, 15:26
Давно уже пора менять корреспондентов в НГС24. Новостная лента обновляется очень редко. В выходные она вообще стоит. Новости очень банальные. Многие из них являются обычным копированием. Да еще и выборочно все так. Про концерты каких нибудь поп-групп на всю страницу рассказ. А про то, как кто-нибудь что-то серьезное сделал, пару сухих строк и не более ( Да еще и фото вставленные к новостям просто взятые из интернета. Видимо требование "работа в офисе" на это влияет )))) Обидно, что требования такие примитивные. Работа в офисе. Это значит приходишь в 8 утра на работу и сидишь ничего не делаешь. А потом куда-то едешь и что-то про это пишешь ))) Мне кажется, что корреспонденту НГС нужен Хороший фотоаппарат и умение им пользоваться, личный авто, всегда на ходу, планшет, чтоб постоянно быть в интернете и свободный график. А условия, что тут написаны далеки от успеха. Как всегда возьмут какую-нибудь девочку, которая продолжит новости копировать....и вставлять в них чужие фото )))))
31 октября 2011, 10:24
У меня есть практически все из вышеперечисленного: 1.Полупрофессиональный фотоаппарат FujiFilm S2500 HD с возможностью записи и видео в отличном качестве. 2.Нетбук Acer D257 который позволяет мне мгновенно скидывать фотографии с флэшки на него. 3.Модем 3G от МТС с безлимитным интернетом, позволяющий загружать только что сделанные фото куда угодно. 4.Установлен Фотошоп и СониВегас позволяющие сделать необходимую обработку фото и видео перед загрузкой в сеть. 5.Спортивный велосипед, на котором я в любое время суток в считаные минуты добираюсь до любого места в городе независимо от загруженности дорог и пробок на них. 6.Я очень люблю писать, много, расписывая все в подробностях, что бы статья получилась сладким кусочком для поисковых систем. НО У МЕНЯ НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ!!! НЕТ ОПЫТА РАБОТЫ!!! НЕТ КРАСИВОй УЛЫБКИ И СМАЗЛИВОЙ МОРДАШКИ КОТОРОЙ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК РАДОСТЬЮ ДАЛ БЫ ИНТЕРВЬЮ.
Гость
5 октября 2011, 21:58
Да. И еще не мешало бы в требованиях указать "знание русского языка" и "грамотность" P/S Эт не обо мне. Но всеравно грамотных читать приятней!;0)
21 октября 2011, 15:05
Есть вариант написать- "наличие образования и опыта- не обязательно. Наличие способностей- обязательно". А то я много чего в сми видел того что делается не лучшим образом не смотря ни на какие там в/о (и доходы) . И объяснять безполезно- согласятся, но делать- ничего все равно не будет делаться.
Гость
13 октября 2011, 16:23
Ну скажите зачем высшее образование то? У меня скажем есть диплом нефтяника, и в студенческой газете я работал корреспондентом, не думаю что меня возьмут.
21 октября 2011, 15:07
Способность если есть- хоть нефтяника хоть кого на месте обучить не трудно. Нет дарований- ничего не поможет.
Гость
26 октября 2011, 20:01
на какую тематику необходимо писать ?
Гость
3 ноября 2011, 11:31
Хороший журналист смотрит сайт и сам определяет его тематику, очень хороший - сам знает, на какие темы лучше писать. Ну и любой журналист знает, как пользоваться телефоном и электронной почтой, поэтому вопросы о характере работы задает непосредственно работодателю, а не в комментариях на сайте.
Гость
5 октября 2011, 16:28
Да уж, до "средних по Красноярску" 24000р что то не дотягивает:))
Гость
13 октября 2011, 13:33
Все равно пишется раздельно! Это самому грамотному
Гость