перейти к публикации
20 комментариев к публикации

За месяц электроника в магазинах подорожала на 10 %

Гость
4 октября 2011, 17:36
А когда доллар падает-цены не падают!!!!!
Гость
5 октября 2011, 10:56
в том то и дело что падают! а вы наверное только повышение замечаете)
Гость
4 октября 2011, 17:36
зарплаты росли бы также :) а то товары значит подорожали в несколько раз, а зарплата такая же.
5 октября 2011, 10:35
мы живем в россии
Гость
4 октября 2011, 18:10
Доллар подорожал за месяц, но техника была же куплена раньше, за прежние цены! С чего это она дорожает? Магазинам лишь бы выручки побольше, ради этого и лапшу можно повешать на уши покупателям.
Гость
5 октября 2011, 00:53
так если по старым ценам продадут, то получается новый товар денежки не хватит
Гость
5 октября 2011, 09:46
Муся - они что без прибыли продают? Все хватает.
Гость
5 октября 2011, 10:56
Наверняка с прибылью, но всю прибыль такой скачек доллара выведет в убытки если не наценить товар. Сразу видно что тут обсуждают новость офисные работники, не имеющие дело к предпринемательсву.
Гость
4 октября 2011, 23:00
В грамотных конторах все именно так и происходит. Курс вырос - цены выросли, курс упал - цены упали. Только вот странно, что никто не ругается, когда цены падают. Замечают и плачут только при повышении.
Гость
5 октября 2011, 09:36
Все очень просто.Поднимают цены на рубль ,а снижают на копейки.
5 октября 2011, 11:13
Ну да с бензом простой пример.Стоил 21,50 руб. поднимался до 26 руб. Сейчас почему то кричат что бензин подешевел на полтора руб. а на заправках он стоит 25,50 как так?Или радоваться и дальше верить что он подешевел на 1,50 ? А цены обычно если падают то это либо техника устаревает либо не имеет спроса.
Гость
5 октября 2011, 11:18
Компьютерный бизнес не очень прибыльный, и очень живо работает с ценами, они и повышаются и снижаются. А при наличие такого инструмента как краспрайс, можно всегда купить в самом дешевом магазине.
Гость
4 октября 2011, 18:42
Господин аноним, а как насчет новых закупок? Да, техника на складе была закуплена по старым ценам, но новые партии будут идти уже по новым. А значит прибыль съест дорожающий доллар, а значит фирма недополучит прибыль. Это рынок и он диктует свои условия.
Гость
5 октября 2011, 10:31
По-вашему, при падании доллара партии, купленные по высоким ценам, должны продаваться по новым, т.к. иначе сверхприбыль. Когда такое бывает. С покупателей всегда дерут три шкуры
Гость
6 октября 2011, 11:19
Если вы не варились в этом бизнесе, то не надо глупостей говорить. У дистриба ценник в доларах(как правило) и расчитываешся ты по курсу на момент задолженности, выхлоп в компах щас максимум 15%, конкуренция знаете ли. Это один из самых не доходных видов бизнеса.
Гость
4 октября 2011, 19:32
Ну у нас например происходит так: финансовый деректор рассылает всем сообщение: с завтряшнего дня курс доллара меняется, всем сменить ценники и не важно больше курс или меньше. Бывает некоторые позиции продаются за меньшие деньги, чем покупали, а бывает прибыль больше, чем закупочная цена аппарата.
5 октября 2011, 10:36
а вообще рубль с августа по сентябрь обесценился на 30% к йене
Гость
5 октября 2011, 13:25
цены вырасли ровно на тот товар на который народ сам ажиотаж делает!!!?
Гость
5 октября 2011, 15:01
ХА - откуда данные про ДНС??? Не раз пытался поговорить с ними по поводу смены цены - ни разу вразумительного ответа не получил.