перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Студентам-платникам СФУ начали выдавать стипендии

Гость
29 августа 2011, 19:19
Виктор, они всего лишь отобьют часть своих денег, никто златом платников не осыпет.
Гость
16 декабря 2011, 22:50
Уважаемые,в нашем институте много студентов-платников занимаются на отлично и хорошо,поэтому чем они хуже бюджета??Кто-то на бюджете еле тянет сессию и умудряется степуху получать,а кто-то бабки отваливает и получает по заслугам!
29 августа 2011, 16:48
а на фото то всего лишь 1200
Гость
29 августа 2011, 17:31
Интересно, сколько денюшков в такой степухе?
Гость
29 августа 2011, 17:47
А студенты-платники других институтов СФУ будут по прежнему только платить!? Что за избирательность такая?
Гость
29 августа 2011, 19:55
витюшу видимо обидели)))
Гость
29 августа 2011, 21:22
Всего 16 человек из нескольких десятков тысяч будут её получать. Делим более 1 миллиона на 16 человек и того по 30+ тыров в полугодие. А кто эти 16 избранных будут? Наврятли мажорв - у них и так денег куры не клюют, зачем им эти заморочки? Реально нуждающиеся тоже фиг получат - ибо коррупция. Скорее всего это будут дети деканов. Они подмутят. Извините, но я так считаю.
Гость
29 августа 2011, 21:51
Виктор прав. Почему у платников и бюджетников разные возможности? Если уж стимулировать, то в одинаковой мере...
Гость
29 августа 2011, 21:55
Ну в СФУ впору дисконт карты на покупку экзаменов давать(Нет оснований не верить другам)
Гость
29 августа 2011, 22:46
раньше это называлось перевестись на бесплатное обучение при условии отличной учебы в течение двух лет.
Гость
30 августа 2011, 02:18
Размер стипендии равен стоимости обучения за семестр и выплачивается она два раза в год (по результатам семестров). Получается, что вся плата за обучение возврящается.. Кто-то хорошо постарался, чтобы "кому-то" бюджетные места выделили. А еще "поощерением" назвали..
Гость
30 августа 2011, 08:22
учусь 5 год в медицинском и ни разу стипендию не поднимали-1300р...завидую СФУшникам :)
Гость
30 августа 2011, 10:18
Поощрять надо всех одаренных и трудолюбивых студентов, неважно, платники или бюджетники. Среди платников таковых, как правило, 1 из 100.
Гость
30 августа 2011, 15:06
Присутствеут конечно и тот факт, что из бюджетных списков последних вычеркивают и заменяют на невошедших в этот список но с денюжкой... Хотя тем не менее сама СФУ ПИ закочила и на моей кафедре многие хотели заплатить...а никак ;) вот и закончили 6 из 60...
Гость
29 августа 2011, 18:49
А тем кто на бюджете учится так и будут граши давать? Какая то кривая логика. Хватило ума поступить на бисплатное, а потом ещё и учиться на отлично будь добр нищенствуй. А вот если бабла хватило платить за учёбу, а потом и экзамены купить то как и вуз тебе бабла неплохо отвалит? Я тащусь от нашей справедливости... Тем у кого ума не хватило на бюджет поступить они стимул дали а вот тем кто изначально способен был учиться стимулов это делать не имеет вовсе...
29 августа 2011, 21:52
Ты сначала правильно писать научись и знай что на бюджет больше половины студентов в СФУ попали не за свои заслуги, а за то, что родители вовремя подсуетились и заплатили там где надо и кому надо. Я учусь в СФУ на престижном факультете на платной основе и вижу что половина бюджетников просто тупни тупнями, и я не понимаю как они со своими знаниями попали на бюджет! Так что не надо здесь кричать про справедливость
Гость
30 августа 2011, 02:16
тебе-то я смотрю хватило ума на бИсплатное поступить...!!!
Гость
29 августа 2011, 16:41
Вот это стимул!! Вот это стипуха!!