На переделку сайта мэрии выделено 642 тысячи рублей
18 августа 2011, 16:33
Гость
19 августа 2011, 17:10
а почему не мильён?
реальная завышенная цена - 100 тыс. полно программистов сделают и ещё чуть дешевле.
Гость
19 августа 2011, 16:55
Голосуй за Петра Пимашкова.Достойных более нет!
Гость
19 августа 2011, 15:26
Надеются наворовать и свалить за границу в ЧП, зря у русского народа руки длинные, придя к власти всех достанет, хоть из под земли!!!
Гость
19 августа 2011, 14:56
чё вы тут гоните?
какие адекватные цены?
в прежние времена за такую "адекватную цену", обхсс посадила бы 2-3, да поставила к стенке 1-2, порядок бы в месяц наступил.
жиреют от безнаказанности, главное успеть наворовать пока у кормушки.
надо будет куда нибудь в центральные сми ссылку скинуть, может трепанут ворюг.
Гость
19 августа 2011, 14:26
2.5 месяца работы, команда 4 человека, зарплата средняя по краю 26000 на руки, с учетом НДФЛ, соц. страхования и 10% на отпускные получается - 440000.
Ну так это далеко не все расходы.
Так что сумма вполне адекватная.
Гость
19 августа 2011, 17:12
да, 2,5 месяца и 4 человека. да там и двое за месяц справятся.
а если ставить сроки 2,5 месяца - они всей компанией будут два месяца балду пинать.
Гость
19 августа 2011, 12:09
конечно,отмывние денег! че говорить,если они приехали на двух 02 волгах ,заказали и уже ездят на 4 субару легаси стоимостью каждая около полутора миллиона.часто вижу их возле администрации. назревает вопрос.откуда взяты эти деньги? и неужели они не могут возить себя на машинах по-проще? и куда уходят наши налоги?????!!!!!!!!
Гость
19 августа 2011, 12:29
администрация на легаси? с каких пор?)
Гость
19 августа 2011, 10:48
Игнат, эта работа стоит этих денег для безрукого, безногого и безголового программиста... для нормального неделя работы максимум, это я как спец говорю. Конечно роспил, ща "свои" спецы тендер выиграют, с кем надо поделятся, 70 дней в потолок поплюют, потом за пару дней состряпают и все довольны. Как говорится "баба с возу - и волки сыты". Раша блин.
тупо создали бы группу вконтакте и все =))))) бесплатно и пихай туда сколь хош инф) да что воздух волновать украли денег а сейчас сидят и смеются над нашими коментами.
Гость
19 августа 2011, 09:19
Совсем нюх потеряли, кому то на отдых денег не хватило...
Гость
19 августа 2011, 09:06
могли бы вложить в развитие грамотности кондукторов (в частности гасторбайтеров)
Гость
19 августа 2011, 02:26
Работа стоит этих денег, а скорее всего и поболее, но что самое интересное сайт сейчас недоступен: Server is too busy :))
Гость
19 августа 2011, 01:51
mg-video.ru 35 т.р. просто и со вкусом, сайт мерии дорого и фигово!
Гость
19 августа 2011, 01:25
123, в метро и так много денег вложили и закопали. Хватит. Надо теперь вложить в карман.
Гость
18 августа 2011, 23:33
на самом деле это очень много,даже колоссально, всего 43 страницы ПЕЧАТНОГО текста, интересная трата налогов которые я плачу за транспорт, за ИП, и за все остальное....БРЕД просто
Гость
18 августа 2011, 23:30
полмиллиона в метро? не смешите...
Ну что же вы все болтаете, все недовольны, а слабо самим взять и сделать?!
Дорого - сделай дешевле! И нефиг разоряться даже не прочитав ЧТО требуется от сайта. Это вам не простой интернет-магазинчик сляпать, которых в интернете пруд-пруди.
Гость
18 августа 2011, 22:51
Все такие я посмотрю кодера, менеджеры проектов ага.
Ценник этот чуть выше среднего для такого проекта ( если читать ТЗ )
Не сомневаюсь, что кто то предложит меньше, т.е. цена будет ниже выделенной
А работы по этому ТЗ очень много и не важно с нуля или не с нуля.
Прежде чем опровергать, дискремитировать, нужно быть "в теме" для простого смертного.
Абсолютно поддерживаю Ваше мнение!
ТЗ на 43 страницы явно неспроста.
Гость
19 августа 2011, 14:25
Ну сами посчитайте, над сайтом будут работать минимум 5 челове(2 кодера, 1н дизайнер 1н копирайтер 1SEO специалист), у каждого ЗП мин 30 итого 150тыс *на 3 мес и того 450. вот вам мин. сибестоимость. так что 650 в полне нормальный ценник
ага, сейчас 600 тыср, потом спамом закидают еще 600, взломают якобы и снова 600 - таки золотая жила )))
Гость
18 августа 2011, 21:45
Ну это уже явное воровство из казны, там максимум делов на 100 тысяч, но никак не на 600!!!!
Самое паршивое то, что и пожаловаться некому...
Гость
18 августа 2011, 21:14
сайт не может стоит таких денег (имхо). Тем более на основе готового. Есть люди в штате, которые и так за это получают зарплату, вот пусть и доказывают, что не даром хлеб едят
Гость
18 августа 2011, 20:58
На всякую фигню деньги находят, лучше бы в метро их вложили.
Гость
19 августа 2011, 09:52
Метрострой и так отмыл очень большие суммы, хотя изначально было известно, что в Красноярске метро построить физически невозможно!
Гость
18 августа 2011, 19:41
Сайт больше чем за полмиллиона.
Прикольно! :D Обалденны сайт готовый очень сложный стоит около 100, так это с нуля!
Гость
18 августа 2011, 18:39
Народ, вот чего вы ерунду пишете! Это - аукцион!!! Ну можешь ты сделать эту работу за 40 тысяч рублей, ну заявись на аукцион, выставь ценник в 40 - заказ будет твой. Так никто не заявляется на такую сумму. Потому что эта работа стоит даже больше, чем 642 тыс. руб.
Гость
18 августа 2011, 23:15
эту работу можно сделать в три каски и каждому тысяч по 30-35 отвалить максимум, как вебмастер говорю
Гость
18 августа 2011, 23:28
Типа Фонтаныч из кармана добавит?
Гость
19 августа 2011, 09:47
Сами то верите? Все заведомо известно, кто и что и за сколько!
Гость
18 августа 2011, 17:57
Столько денег и времени за простенькую работу! мы в шоке! всё будем за других голосовать.
Гость
18 августа 2011, 17:36
У них на admkrsk целый отдел информатизации сидит - для них эти требования по сайту - раз плюнуть исполнить - грамотные ребята. Премия тысяч 30-40 и всё! А тут явный рОспил....
Да тут не моют а открыто воруют! Могли бы сделать конкурс для умных школьников "кто сделает сайт" тому грамота и приз 10 000 рублей и все ... хаха а может так и было =)))))))
Достижения
Свой среди своих