Город Бабушка через суд не пускала внучку в Америку

Бабушка через суд не пускала внучку в Америку

Бабушка в Красноярском крае была против летнего отдыха 14-летней внучки в США и подала в суд на ее родителей.

По данным представителя Красноярского краевого суда Натальи Мишаниной, случай произошел в Зеленогорске. Бабушка обратилась в суд с заявлениями на родителей девочки об ограничении их в родительских правах: родители девочки на летние каникулы собирались везти ее в Америку к своим друзьям. Она посчитала, что многочасовой перелет, смена климата и отсутствие необходимых лекарств могут негативным образом сказаться на здоровье ребенка.

Суд установил, что заболеваний, опасных для жизни или ограничивающих жизнедеятельность и передвижение, у несовершеннолетней нет. Родители заботятся о здоровье дочери, посещают врачей, проходят медицинские обследования, направляют ее в санатории и оздоровительные лагеря. В судебном заседании девочка пояснила, что проблем со здоровьем не испытывает, и выразила желание проживать только с родителями, которых любит.

Суд пришел к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований бабушки об ограничении дочери и ее мужа в родительских правах, так как для этого отсутствовали законные основания.

Бабушка подала кассационную жалобу, но судебная коллегия также отказала истице: внучка уже находится в гостях у американской подруги своей матери, в связи с чем невозможно наложить запрет на состоявшийся факт.

НГС.НОВОСТИ

Фото buildorbuy.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства