59 % красноярцев хотят перейти на новосибирское время
1 августа 2011, 16:26
Гость
27 сентября 2011, 08:03
Недоумки, кому нужен светлый час в 12 ночи, а вот попробуйте встать когда мир еще спит, ни у кого больше такого нет. темнота, холод еще и рань такая. сибирь не москва, и даже не красноярск, сибирь это море деревень и поселков где нет даже освещения на улицах. так вот ради таких как мы настоящих сибиряков и нужно вернуться к биологическому времени.Мы уже сейчас в полной темноте встаем а еще только конец сентября.
Гость
5 августа 2011, 09:08
Сразу видно, что многие кто тут отписывался против перевода времени идут на работу к 9.00 (бизнисьмены - конторские работнички). А вот мне нужно на работе быть уже в 7.45 и поэтому встаю я в 6.00. Мы и так живем на 2 часа раньше астрономического времени (декретное время + летнее). Поэтому, получается, что мне, как и многим другим людям приходится вставать в 4.00. Вот, нам-то, работягам, более всех понятно, что значит жить не по "биологическим часам": как время переведут весной ночью спать не можешь, а утром вставать раньше! Бошка и сердце болит, травматизм на производстве растет.
Гость
9 августа 2011, 15:26
Так и не понятно вы За или против перевода?
Гость
3 августа 2011, 16:46
Я категорически против перехода. Мы сейчас встаем, и уже светло. С работы приезжаю, еще светло. А будет... приеду на работу на час позже... у нас уже солнце лезет в зенит, уезжаю ... уже закат практически. Приезжаешь с работы и сделать ничего не успеешь, даже элементарно на даче. А час это очень хорошая разница. Пусть кто за приедет не к 9:00 а к 10:00 и уехать в 19:00, пока приедет к 20:00 поймет, что просто подарил час своей жизни. Так как за этот час перед работой уже не уснешь (светло сильно) но и сделать ничего не сможешь, так как на работу надо ведь. Подумайте прежде чем "ЗА" писать.
Гость
3 августа 2011, 16:43
Вообще не понятно, что значит "поспать" на час подольше. Пройдёт время, все привыкнут к новому времени, и всё равно будет хотеться поспать на час подольше. Это уже вопрос самоорганизации. Я против перевода.
Гость
3 августа 2011, 16:14
А смысл? И где эти 59%??? это получается половина моей семьи хочет по новосибирски жить? странно! почему меня не уведомили?)))) ну а если отбросить лирику... Где эти соц.опрошаловы? чо-то ко мне ни кто не подходил, и не на каких интернет ресурсах не видел голосовалок... очередная подтасовка фактов!
Гость
3 августа 2011, 16:11
Пусть Красноярское время останеться красноярским, а то темнеть слишком рано будет)))
Гость
3 августа 2011, 15:15
Темнеть теперь будет раньше! Кому надо связываться с Московой, пусть изменят график работы! Из-за 20 тысяч 3 млн пострадают.
Гость
3 августа 2011, 15:12
а кто будет все программы переписывать, в которых Красноярское время UTC+7 ???
Гость
3 августа 2011, 14:48
Кому удобнее работать с Москвой по новому времени?...... Переезжайте в Москву и работайте. Красноярскому краю - Красноярское время.
Гость
3 августа 2011, 14:31
Да причём здесь Москва? Зимнее время лучше, недаром в Солгоне живут по этому астрономическому времени, и коровы чувствуют там себя прекрасно! Ведь никто не живёт только по летнему времени. Потому что летнее время чуждое нам, исусственное, навязанное изначально. Радуйтесь, что мы от него освободимся и в октябре ещё на час спать дольше будем! Посудите сами восколько темнеет зимой в 17 или в 18 ч не такая уж и разница. Но вот рассветать зимой по летнему времени будет только после 10 утра! Меня не прикалывет ходить сонной мухой полдня. А летом сейчас эти "Белые ночи", когда в июне темнеет только после 24 ч - уже надоели. Я встаю рано и мне лично лучше, когда пораньше темнеет. Хорошо тому, кто ничего не делает и спит до обеда, и гуляет до утра. Я целиком за возврат к зимнему времени и чем это решение продиктованно мне всё равно. А насчёт детишек, у которых якобы зимой меньше световой день - так по летнему времени зимой они ясное солнышко смогут увидеть только после 10 утра. А в декабре так и в 11. Не жалко детишек-то? Господа любители летнего времени?
Гость
3 августа 2011, 13:37
Вас что всех зациклило на этой Москве! Что уже не в силах мозгами раскинуть?
Неужели не понятно, что ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ для нас лучше! Если будет летнее время - то зимой рассветать будет только ПОСЛЕ 10! Меня не прикалывает ходить полдня как сонная муха. А то, что раньше будет темнеть какая разница в 18 или в 19ч. Летом же темнеет сейчас в конце мая и июне аж после 24ч меня лично, встающему ранно, эти "Белые ночи" просто достали. Хорошо тому кто не хрена не делает и спит до обеда, им и тусоваться можно до утра. Нужно было, вообще, не переходить в марте на летнее время, а остаться в зимнем! И что вы паритесь, в октябре спать на час дольше будете!
Гость
4 августа 2011, 00:14
Вот детям со школы возвращаться есть разница, возвращаться по темну или по светлу. Сельским жителям вечером час светлого времени как воздух. Животные и коровы дольше гуляют - надои больше.
Больее-менее нормального аргумента в пользу перевода часов просто нет! Что за аргумент - биологическое время? Гон полный. Все привыкли к одному времени!
Гость
3 августа 2011, 13:30
"провели опрос на каком-то там сайте..." да пусть хоть трижды администрации города! - ну, молодцы, чинари, догадались. а ничего, что куча людей ничего о том опросе не знала? а кто вообще компов не имеет? - нееет, это явный прогиб в угоду Медведеву, который всю эту лабуду с передвижкой и затеял. Видимо, насмотревшись на Китай. Где на всю страну одно время (а по Солнечному - 5 часовых поясов получилось бы)
По мне: оставьте мою жизнь в покое, не надо ничего двигать. И "бизнес" - не аргумент, работаю в конторе, тесно работающей с Москвой. Ничему 4 часа сдвига не мешают - документы идут электронкой. Которую все равно откуда получать, если сис.админ в конторе с головой и руками . А нужен звонок - просто звонишь из дома. Там даже удобней работать. И дешевле.
Предлагаю всех депутатов кто за, уволить и сослать в ссылку в Москву, пусть там работают и толкают бредовые идеи. Надо в городе и крае заводы, промышленность, социальную культуру и т.д. поднимать, а они не известно чем думают.
Коровам легче? Да коровы уже давно привыкли к нашему времени + у нас в крае где-то есть село, где уже давно живут по ЛЕТНЕМУ времени, из-за тех же коров.
Гость
3 августа 2011, 11:17
а кто конкретно толкает эту бредятину ?
может если озвучить фамилии избранников то количиство белютеней за них уменьшится?
хоть так с маразмом бороться!
Гость
3 августа 2011, 10:35
Видимо депутатам заняться больше нечем :(
Я против перевода часов, кстати у меня никто и не спрашивал.
Гость
3 августа 2011, 10:12
Бред, бред и еще раз бред. Для тек, кто работает с питером, москвой и прочими западными городами час ничего не решает... Почему же тогда не превести сразу на 4 часа или на 6, для тех, кто с германией работает? А может есть те, кто с америкой связан по бизнесу, давайте сразу переводить на 12-20 часов?!... Мы живем в часовом поясе +7! Так и должно быть, природу не обманешь! Все остальное - ерунда. А вот перевод часов на летнее и зимнее время можно и отменить!
Гость
3 августа 2011, 10:09
Новосибирск все устраивает,откуда такая информация,есть такое амечательное слово привычка,по этому если захотят то вас точно не спросят,привыкните!!!=)
Гость
3 августа 2011, 10:05
На склолько я знаю у нас в Красноярском Крае дефицитный бюджет, т.е. нет денег на какие то действительно важные программы, а тут, действительно экстренный случай, если часы не переставить, то блин просто произойдет какая то катострофа, и главное и Новосибирску и Москве, как то совсем "фиолетово" какой у нас часовой пояс, у меня кстате предложение: давайте понаставим в каждом сквере, памятников Путину и Медведеву денег же в бюджете много
Гость
3 августа 2011, 05:06
Я, против перевода часов, поскольку это ИННОВАЦИОННЫЙ БРЕД!
Гость
3 августа 2011, 01:41
Бред полный!
Представьте! Летом утром вас будет солнце, когда так хочется поспать!
Вечером на дачу охота, отдохнуть, шашлыки, а тут ХОП и потемнело, всё пора спать.
Зимой будет темнеть в 3 часа дня!!!
Уровень преступности сразу возрастёт!!!
Утром все-равно по какому времени идти на работу, но вечером то охота, чтоб темнело по-позже!
Люди не соглашайтесь на этот развод! Одумайтесь!
Кому надо работать с Москвой, тот пускай в Новоиб переезжает!
Гость
3 августа 2011, 01:09
Не понимаю, как можно отказываться от возможности поспать утром на целый час дольше. :) Неужели вам так нравится втавать зимой посреди ночи, посреди ночи тащить обалдевших детей в детский сад, в потёмках тащиться на автобусную остановку?
Или всё дело в том, что вы утром на работу не встаёте и у вас нет детей?
А зачем, простите, вам нужны ещё странные светлые вечера?
Наш неутомимый президент по недомыслию с лёгкостью украл у нас целый час времени, - это почему-то вас не возмущает. А дельная попытка наших депутатов (в кои-то веки) исправить его ошибку вызвала столько эмоций.
Гость
2 августа 2011, 22:42
Тоже против перевода, как и большинство друзей и знакомых. В опросе не участвовал, т.к. не знал о нем. Результатам опроса не верю!
Гость
2 августа 2011, 21:49
если референдум, так настоящий, а не интернетовский...
Гость
2 августа 2011, 21:48
короче достали эти "ТАТУПЕД"ы (прочитайте наоборот!) - больше занятий нет, как астрономию менять...
Гость
2 августа 2011, 21:22
Помните, как выглядело голосование? Вопрос был весьма запутан, и по умолчанию стояла галочка - за перевод к москве, это уже подлог. А выборка 20 000 голосов из 3 000 000 населения Края - непрезентативная. От того, что летом у нас в 3 часа ночи уже будет светло, никому лучше не станет, а вот уменьшение светлого времени вечером на 1 час сразу почувствуем, так что я против сближения с москвой.
Последняя надежда, что премьер всё-таки не одобрит такой прогиб наших депутатов.
Гость
2 августа 2011, 21:03
0/0
59 /(II)\ хотят перейти на новосибирское время ))
/ \
Гость
2 августа 2011, 20:37
я категорически против перевода!
Гость
2 августа 2011, 20:10
Начальнички наши в историю войти все жмутся, ничего для того не делая, вслед за Дмитрием Анатоличем:)
Давайте в России вообще 1 часовой пояс будет. Предки же наши "дурачки" все были, "глупости" придумывали.
Гость
2 августа 2011, 19:27
Да не работало это голосование! Я попыталась проголосовать, а там ни фига, просто страница обновлялась... + статистики не было... Откуда взяты эти цифры?
+ более 70% города не голосовало... из-за незнания, лени зайти на сайт, из-а того что нет доступа к интернету/не пользуются инетом
Гость
2 августа 2011, 19:17
Я против перевода часов. Очень часто бываю в сетях интернета, но про такой опрос даже не слышала. Даже не знаю кто-голосовал-то!!! Если уж ближе к москве, то давайте уж сразу всю страну на московское время переведем. Так ведь удобнее будет с ней работать.
Гость
2 августа 2011, 17:57
наоборот надо на 5 часов разницу с москвой делать, сейчас светает в 5-00 а темнеет в 23-00, а если 3часа сделать разницу с М, то светать будет в 4-00, а темнеть в 22-00 - это ПЛОХО
Гость
2 августа 2011, 17:32
Бред полный про биологические часы и т.п. Вся фишка именно в том, чтобы облегчить работу чиновникам и другим шишкам, которые работают с Европой. А нам обычным гражданам это надо? Я думаю, что нет. Вы посмотрите, раньше Новосибирск был в +4 от Москвы, изменили время и теперь большинству это не нравится. Еще и Восток на +4 переведите. Бред.
Гость
2 августа 2011, 17:25
Я против. Если бы предложили 48 часов в сутках и 14 дней в неделе, тогда ладно! (и чтоб недель было 52) хи-хи. Знаю, это глупо, просто я хочу всюду, а времени не хватает!
Гость
2 августа 2011, 17:07
Зачем на час, а давайте на четыре, зачем мелочиться.. ближе так ближе...
Гость
2 августа 2011, 16:52
Я против! Не хочу подстраиваться под москву! Меня устраивает наш ч. пояс! ПРАТЕСТУЮ!!!!
Гость
2 августа 2011, 15:30
бред полный, не надо ничего переводить
В Красноярске солнце раньше, чем в Новосибе встает!!!!!!!!! он же восточнее находится!!!!!!!! зачем, чтобы еще раньше вставало и раньше садилось?! это абсурд просто.....
переведите и Хабаровск тогда на 4 часа, а что мелочиться?
Гость
2 августа 2011, 15:19
Я против перевода часов! Хочу быть от Москвы подальше!Судя по комментариям все понятно, что за голосование было! Давайте в стране вообще один часовой пояс сделаем! Бизнес в гору пойдет у всех!
Гость
2 августа 2011, 14:58
Я против перевода часов! Судя по комментариям все понятно, что за голосование было! Давайте в стране вообще один часовой пояс сделаем! Бизнес в гору пойдет у всех! А как же пенсионеры, у кого нет интернета,Лев Кузнецов не считает их! Прискорбно
Гость
2 августа 2011, 14:50
О чем все говорят? Вы заходили на этот сайт? Вы внимательно читали что там написано? Как мы Красноярцы, живущие в 4-том часовом поясе РФ и в +7 относительно Гринвича, можем переместиться с шестого часового пояса в пятый? Что за бред? И ведь за него проголосовало "59%" из тех кто проголосовал. У меня знакомый 5 раз проголосовал ЗА и сколько таких??? :)
Гость
2 августа 2011, 17:28
Поправочка - мы в 8 (не знаю, раньше всегда было +7, но теперь на какой форум не пойди регистрироваться, всюду "Красноярск, Гонконг - +8"
Гость
2 августа 2011, 14:49
Кто эти все 59% если мы с Вами не голосовали? видимо чиновники, фальсификация результатов
Гость
2 августа 2011, 14:42
Мамочка, вы считать умеете? откуда вообще взялись э ти предрассудки, по типу вставать на 2 часа раньше?? если вы не понимаете то и ложиться вам придется на 2 часа раньше, время на сон остается константой. речь идет по сути лишь только о увелечении или уменьшении светового дня
Гость
2 августа 2011, 14:22
Новосибирского времени нет. Город Новосибирск живёт в омском времени.
Гость
2 августа 2011, 14:22
я чиновник, но однозначно против перевода времени "поближе" к Москве!! ни одного плюса тут нет!!!
Гость
2 августа 2011, 21:46
так скажите своим, чтобы не ТАК не высказывались!!!
Гость
2 августа 2011, 13:26
Работать с Москвой можно и по нашему времени, Вы же весь день не только с Москвой по телефону общаетесь. Все вопросы решить можно и после обеда(если хорошо планировать свой рабочий день, а не чай пить по 25 раз после обеда то все успеете), а до обеда решать другие дела. Сколько лет все работали с Москвой и дела решались, а сейчас, что поменялось, наверно люди ленивее стали. Работы с Москвой часа 4-5 в день мне хватает. Я против !
Надо сделать плавный часовой пояс. Солнечные часы. Например 9 часов это года солнце в 5 градусов над горизонтом. В 100км. к востоку будет 9:10 уже например. И перемещаясь время плавно меняется, при помощи глонас это можно внедрить для каждого жителя
Гость
2 августа 2011, 12:31
непойму,вам нравится вставать на 2 часа раньше? Посмотрите на своих детей утром,когда в школу встают!Кчёрту бизнес,он меня не волнует, вставать зимой в 5 утра да ради чего? Что бы какой-то идиот вечером под фанарями погулял подольше? Так всё равно под фонарями!!! Зимой в 5 вечера уже темно ,так же как и в 7 вечера-ну и смысл?Зато утром-человек.Да и к зимнему переходу привыкать не надо.ОТДАЙТЕ нам наш час !!!!!!! Не слушайте бестолковых!
Гость
2 августа 2011, 12:08
Странное голосование было: с одного IP-адреса можно было голосовать сколько хочешь. Да и много ли красноярцев и жителей края имеют дома компьютер и интернет?
Короче под себя сделали опрос...
Гость
2 августа 2011, 11:36
Засони! Спите! Кто вам не даёт.Не мешайте трудоспособному населению.Вставать нужно до рассвета,чтобы день сложился удачно.Кто рано встаёт ,тому бог подаёт-народная мудрость.Так,что живи красноярск,как привык.Не надо этих чиновничьих угождений.Президент уже дезавуировал,по-моему,своё предложение о сдвиге ч. поясов к москве,отменив зимнее время,а не летнее.
Гость
2 августа 2011, 11:24
Сейчас у нас на два часа больше поясног времяни. Если мы перейдем на зимнее это -1час и как обещают оставить его навсегда и на Новосибирское это еще -1час, то сегодня солнце взашло бы в 4 часа а зашло бы в 20 часов. Круто...
Достижения
Свой среди своих