Город 59 % красноярцев хотят перейти на новосибирское время

59 % красноярцев хотят перейти на новосибирское время

В Красноярском крае завершился интернет-опрос жителей, в ходе которого власти выясняют, нужно ли региону переходить в новосибирский часовой пояс.

Опрос проводился на официальном портале правительства Красноярского края (krskstate.ru), и в нем приняло участие 21 818 человек.

Напомним, с вопросом о необходимости перевода Красноярского края из шестого часового пояса в пятый, при котором временной интервал с Москвой сократится до 3 часов, к губернатору Льву Кузнецову обратились депутаты Законодательного cобрания края.

Эксперты привели ряд аргументов в пользу такого решения, отметив как значимый момент приближение края к естественному астрономическому времени.

Так, на вопрос «Считаете ли вы необходимым перевести Красноярский край из шестого часового пояса в пятый, сократив разницу во времени с Москвой на один час?» положительно ответили 59,35 % голосовавших, против высказались 40,2 %, затруднились с ответом 0,45 % респондентов.

Опрос инициировал губернатор Лев Кузнецов, чтобы «при принятии решения учесть мнение как можно большего числа жителей края». Какое-либо решение по итогам опроса пока не принято.

НГС.НОВОСТИ

Фото infospace.com.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства