Город Красноярцу прислали из США печенье с марихуаной (фото)

Красноярцу прислали из США печенье с марихуаной (фото)

Новосибирские таможенники задержали печенье с начинкой из марихуаны, которое предназначалось для жителя Красноярска.

Как сообщила пресс-служба Новосибирской таможни, 8 июля в ходе таможенного оформления международных почтовых отправлений сотрудники таможни обнаружили посылку, отправленную из США в Красноярский край. Посылка привлекла внимание служебно-розыскной собаки кинологического отдела таможни, которая уловила характерный запах наркотиков. При досмотре посылки в ней были обнаружены части растений и печенье.

Эксперты установили, что одним из ингредиентов печенья было наркотическое средство тетрагидроканнабинол, а части растений, обнаруженные в посылке, — марихуана. Общий вес наркотиков составил более 120 граммов.

Житель Красноярска, которому и была адресована посылка, был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта).

Справка: Тетрагидроканнабинол — один из основных каннабиноидов, является основным (хотя и не единственным) психоактивным веществом, найденным в конопле. Содержится в соцветиях и листьях конопли.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы Новосибирской таможни

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства