Город Красноярск попал в тройку самых зеленых городов страны

Красноярск попал в тройку самых зеленых городов страны

Красноярск стал вторым после Перми по уровню развития зеленых мест отдыха горожан в России

Красноярск стал вторым в рейтинге, после Перми, по уровню развития зеленых мест отдыха горожан в России.

Рейтинг составил медиахолдинг «ФедералПресс» на основе «политики администраций крупных городов по отношению к паркам и скверам».

«Нашей целью было выявить не города-лидеры по количеству парковой зелени на душу населения, а мегаполисы, которые сформулировали серьезные, долгосрочные стратегии развития и повышения комфортности зеленых мест отдыха горожан», — говорится в обосновании рейтинга.

Так, в заслугу Красноярску в рейтинге ставится количество средств, выделяемых на благоустройство и озеленение: в 2011 году — 439 млн рублей, в 2010 — 321 млн рублей, в 2009 — 341 млн рублей.

«Кроме того, в городе идет масштабное строительство нового парка в честь 400-летия Красноярска. Предполагается, что он займет площадь порядка 30 га, для засадки потребуется 15 тыс. деревьев», — говорится в материалах рейтинга.

Добавим, что в тройку самых зеленых городов также попал Новосибирск.

Справка: Медиахолдинг «ФедералПресс» создан в 2007 году на базе 6 крупных СМИ и рейтингового агентства «ФедералПресс». Работает в шести федеральных округах России в сфере СМИ, рекламы, PR-отношений, издательского дела, бизнес-аналитики и консалтинга.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства