Город Красноярец на ВАЗе обогнал новосибирскую «Тойоту» на взлетной полосе (фото)

Красноярец на ВАЗе обогнал новосибирскую «Тойоту» на взлетной полосе (фото)

На взлетной полосе аэропорта в Новосибирске прошли официальные соревнования по дрэг-рейсингу — парным гонкам на 402 метра

9 и 10 июля на взлетной полосе аэропорта «Северный» в Новосибирске прошли первые за последние 4 года официальные соревнования по дрэг-рейсингу — парным гонкам на 402 метра.

Организатором гонок выступил новосибирский Союз автомобилистов ТВС. В заездах приняли участие гонщики-профессионалы и любители из Новосибирска, Томска, Омска, Барнаула, Кемерово, Красноярска — всего около 150 экипажей. Мероприятие планировалось на 9 июля, однако из-за дождя растянулось на два дня.

«Мы сушили трассу внедорожниками, а потом вызвали 4 трактора для подметания», — рассказал пресс-секретарь соревнований Александр Пирогов.

В первый день заезды начались в 14:00 и продолжались до 19:00 — в этот день соревновались машины в классе «стрит»: автомобили, пригодные для езды в городских условиях. Победителем в этом классе стал красноярский гонщик Андрей Шамелов, который на ВАЗ-2112 обошел не только аналогичный автомобиль из города Тогучина, чей водитель занял второе место, но и новосибирского гонщика на Toyota Celica, который пришел к финишу третьим.

Самой мощной машиной в этой группе был признан автомобиль Nissan GT-R (Новосибирск), который прошел дистанцию в 402 метра за 11,5 секунд и занял первое место в 4-м классе группы «стрит», сообщила главный судья соревнований Анна Горохова.

Победителем в 3-м и 4-м классах группы «спорт» — среди авто для профессиональных гонок — стал новосибирский спортсмен Александр Комиссаров на Mitsubishi Lancer Evolution 3, показавший лучшее время 11,08 секунды.

По информации оргкомитета, гонки посетили 3,5 тысячи зрителей.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Лукина, Геннадия Попова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства