Город Предполагаемый наркодилер позвал журналистов на самосожжение в суде

Предполагаемый наркодилер позвал журналистов на самосожжение в суде

В Красноярском крае мужчина облил себя бензином и решил поджечь перед зданием суда

В Красноярском крае в городе Канске сегодня мужчина облил себя бензином и решил поджечь перед зданием суда.

По данным Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, перед актом самосожжения мужчина позвонил в местную телекомпанию и пригласил журналистов.

«Под охрану были взяты все суды города Канска, включая мировые участки. К 11 часам утра 25 мая к зданию Канского городского суда подъехала съемочная группа телекомпании. Убедившись, что журналисты приехали, мужчина облил себя бензином и пошел в направлении здания суда», — рассказали в УФССП по Красноярскому краю.

Мужчину остановили перед зданием суда, изъяли у него двухлитровую пластиковую емкость с горючей жидкостью и зажигалку. Под контролем судебных приставов он переоделся в сухую одежду, которая была при нем, а также смыл с себя остатки бензина.

«После этого состоялось очередное судебное заседание по обвинению его в преступлении, предусмотренном ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)», — добавили в ведомстве.

Напомним, в апреле самосожжение в суде устроил водитель, лишенный прав за пьянство. Вместе с ним в районном суде Ирбейского района погибли двое человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото podrobnosti.ua

Новости по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства