NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Медведев: «Обидно из Томска в Омск добираться через Москву»

Медведев: «Обидно из Томска в Омск добираться через Москву»

Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости возрождать региональные авиаперевозки и создавать в регионах свой самолетный парк.

Об этом президент сообщил, отвечая на вопрос омской журналистки, в ходе своей пресс-конференции в инновационном центре «Сколково». Журналистка из Омска прислала президенту вопрос о том, будут ли вкладываться деньги в региональные перевозки и планируются ли масштабные программы, так как «сейчас из Омска проще добраться до Москвы или Санкт-Петербурга, чем до соседнего региона».

«Да, программы есть, они не свернуты, надеюсь, они принесут результат — не за год, не за два, но принесут», — ответил Дмитрий Медведев, назвав две многомиллиардные программы: программу развития железнодорожного транспорта до 2030 года и федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России» до 2015 года.

«Я отлично понимаю, насколько острым является этот вопрос для жителей нашей страны. Обидно из Томска, например, в Омск добираться через Москву. Надо возрождать региональные перевозки, добиваться того, чтобы в регионах появился свой самолетный парк», — сообщил президент.

НГС.НОВОСТИ

Фото 1tv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства