перейти к публикации 
23 комментария к публикации
Для уборки улиц покупают 27 новых коммунальных машин

5 мая 2011, 16:58
Гость
1 июня 2011, 17:32
Вопрос! Как рассчитать сколько единиц техники нужно для уборки города.
Гость
6 мая 2011, 10:55
По какой бы цене техника небыла бы куплена и сколько её будет, в городе её всё равно не увидишь. В черные дыры её засасывает что-ли?
Гость
6 мая 2011, 10:48
Где ссылка на этот тендер? Отправьте ее Навальному на rospil.ru, он этим занимается, может будет толк
Гость
6 мая 2011, 10:04
Надо обязательно подать заявку на участие в конкурсе на поставку. пишите про откаты а незнаете что там на самом деле на понижение конкурс будет обязательно. те кто подал заявки будут сидеть в кружку и предлагать меньшую цену. цена упадёт.
Гость
6 мая 2011, 10:20
вы хоть раз учавствовали в торгах то? если да то знаете как всё делается и все прекрасно понимают что никто из устников торгов "обиженым" не останется! допустят до торгов своих а там договорятся....
Гость
6 мая 2011, 10:39
Тендера всегда проводятся с целью найти самую низкую цену на запрашиваемую продукцию. Откаты будут 100% тем, кто эту продукцию закупает. Технология известна :)
Гость
5 мая 2011, 21:06
Да ладно Вам, все такие знатоки, все кричите что кто-то карман нагреет. Кто-то нагреется на этом, но не на такие суммы. Это Начальная цена аукциона, от которой начнутся торги. На такой лакомый лот набежит уйма поставщиков и уйма откатщиков. В итоге заявленные 162млн упадут в двое если не больше.
Гость
5 мая 2011, 18:55
Жилой массив НОВАЛЭНД обслуживать будут.Итого 23 млн чистой прибыли!-Не большой переулок появиться в этом массиве....
Гость
5 мая 2011, 19:41
ну да, потом зачистят до дыр в новалэнде дорогу, и по новой миллионы тратить на рекострукцию дороги... все спланировано!
Гость
6 мая 2011, 08:24
Одни нытики собрались, лишь бы что-то по обсуждать.
Гость
5 мая 2011, 18:30
техника действительно дорогая. но надо решать эту проблему комплексно. можно сколь угодно долго драть улицы....
но если со строек и коммунальных работах и аварий техника будет продолжать выезжать такой же грязной и развозить эту грязь по всем дорогам. то мало что измениться. много открытого грунта тоже разносится ветром... порой помоешь машину вечером а на утро она уже под слоем пыли... обидно, ведь мы этим дышим..
Гость
5 мая 2011, 18:29
Их и старых, что покупали в прошлом, позапрошлом году не сильно то видно было, и этих не увидим
Гость
5 мая 2011, 18:06
Опять бабло пилят!
Гость
5 мая 2011, 17:47
Мусоровоз камаз 12 шт- 77,9/12=6.49млн, при средней цене 2.2млн. Получается выхлоп в карман 51.5млн. Малогабаритная коммунальная машина(примерно как на фото) 15 штук- 84.5/15=5.63 млн при средней цене 4.1млн. Итого 23 млн чистой прибыли! PROFIT!!!!! Это без учета скидки от производителя. Аплодирую стоя.
не удивлюсь если пост не пропустят
Гость
5 мая 2011, 21:01
Это аукцион, и начальная цена, за такой сладкой поставкой сбежится толпа постовщиков и ценник значительно упадет, уж поверьте. Сам принимаю учстие в таких аукционах, иногда даже трудно представить что поставят за конечную цену...
Гость
6 мая 2011, 11:59
По камазам: диллеров у нас в городе не так много, а других регионов завод не разрешит учавствовать. цена идет одна у всех - прайсовая + доставка. У дилеров есть свой процент (обычно не больше 5%) на него они и живут. А на счет 6,5 млн. за машину - всё зависит от навесного оборудования, но за такие деньги асфальт стерильный должен становится.
Гость
5 мая 2011, 17:36
за одну малогабаритную уборочную машину больше 5 миллионов? они что правда столько стоят ????
Гость
5 мая 2011, 17:35
162 миллиона делим на 27 машин, получается 6 миллионов за машину. на эти деньги можно 35 ниссанов патрол взять в максимальной комплектации! или 30 Мерседесов gl.
господа хорошие, вы у населения спросили, нам нужна такая дорогая техника? или может быть она совсем не дорогая... просто откаты 50 процентов.
и на пару красноярцев пополнится список ФОРБС.
Гость
5 мая 2011, 18:20
>и на пару красноярцев пополнится список ФОРБС
сударь, форбс учитывает лишь официальные доходы, и потому там нет ни одного колумбийского наркобарона или заворовавшегося чиновника.
Гость
5 мая 2011, 18:21
Забыл добавить, что спецтехника будь то строительная, или предназначеная для уборки улиц стоит гораздо больше чем авто на базе которого она собрана.
Гость
5 мая 2011, 18:39
50% это самые скромные откаты даёшь 90%
Гость
5 мая 2011, 17:15
для чего вообще дороги мыть ? во дворах бы убирали лучше .