Город Для уборки улиц покупают 27 новых коммунальных машин

Для уборки улиц покупают 27 новых коммунальных машин

Чиновники выделили 162 млн рублей на поставку в Красноярск 27 новых коммунальных машин для уборки тротуаров и улиц.

Согласно материалам госзаказа, в Красноярск должны поставить 15 единиц малогаборитных коммунальных машин (цена контракта — 84,5 млн рублей) и 12 коммунальных уборочных машин на базе шасси КамАЗ-53605 (цена контракта — 77,9 млн рублей).

Так, малогабаритные машины планируется использовать для уборки тротуаров и лотковой части дорог, а также для подметания и зимней подсыпки улиц (стоимость дополнительного сменного оборудования входит в контракт).

Большие машины на базе шасси КамАЗ-53605 предполагается задействовать в автоматизированной уборке мусора на городских улицах и межквартальных территориях. Они должны быть укомплектованы бункером, подметально-всасывающим оборудованием, водяной системой для помывки улиц.

По условиям контрактов, машины должны поступить к осени 2011 года. Расчет с поставщиком из краевого бюджета предполагает рассрочку на 2011–2012 годы.

Добавим, что ранее правительство Красноярского края решило обновить собственный автопарк и на покупки, в том числе 10 новых автомобилей Toyota Camry, выделило 12 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото cartage.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства