перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Краевое правительство покупает 10 новых Toyota Camry

Гость
26 апреля 2011, 20:46
Вот странно так. Все кто коменты здесь оставил против таких покупок. Я думаю опрос сделать жителей города - все тоже будут против. Но тогда откуда берутся такие решения? Ведь те кто нами правит это мы и есть. Ну то есть это же не инопланетяне. И специально их по принципу негодяйства не отбирают. Или власть так сильно нас меняет? Именно НАС. Ведь за границей чиновники и на великах не обламываются гонять.
Гость
27 апреля 2011, 00:18
А я вам скажу уважаемый, это не мы чиновники, а они. И я вас уверяю ВЫ или МЫ не можем ими стать, я это уже проходил. И ЗАКОН!!! где написано что КАЖДЫЙ проживший в Красноярске 10 лет гражданин РФ имеет право избираться НЕ глосит о том что ВЫ когда либо сможете сдать документы в гос департамент! Ибо всегда есть ТОРПЕДЫ, коорые позвонят вам и скажут что мы уволим ваших директоров, а потом если вы не согласны и вам пофиг вам скажут ну у ВАС же еще двое детей. И трубку повесят. Думайте, стоят ли подписи за ваше избрание в гос думу жизни ваших детей?! Я вам больше скажу. У каждого депутата, есть 6 помошников у которых по 12 помошников :) каждый из которых получает по 12 000 а помошники депутатов по 18-20, сами депутаты 50-60 чистой зп и ничего не делают... Вся деятельность сводится к агитационной компании в предвыборной гонке. А вы удивляетесь, куда столько машин уходит ежегодно.
Гость
27 апреля 2011, 00:18
Может вы хотели сказать что ведь это мы их выбрали, люди вы чаво. пусть правят,но ведь мы их на самом деле не выбирали, ведь все голоса были уже подсчитаны во время предвыборной компании, и все мы оправдали эти голоса на выборах потому что есть очень хорошие психологи, которые очень грамотно составляют листовки и именно на них избирательная компания тратится в первую очередь. Грамотно составленные POS материалы не дают вам шанса сделать другой выбор. ВЫ делаете нужный выбор. Я например как профессиональный торговый представитель высшей ступени могу продать что угодно кому угодно, пусть это хоть слепой человек будет, которому нужно ВТЮХАТЬ ручку. Все на выборах делается по этому же принципу. Так что советую просто игнорировать подобные новости.
Гость
27 апреля 2011, 08:37
Хочешь узнать человека? Дай ему ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ. Конечно они не инопланетяне...
Гость
26 апреля 2011, 15:00
Вот я им на машины денег своими налогами не давал, а они берут и покупают. Где спросить разрешения? По приоре взяли бы и все.
Гость
26 апреля 2011, 18:53
...да не говори
Гость
26 апреля 2011, 19:19
им всем на ламборгини ездить надо! о чём говоришь(пишешь), Вячеслав?! надо с нормальной отдачей на благо родины трудится! мы мураши, а они - трутни ;))
Гость
26 апреля 2011, 15:51
Toyota Camry нынче собирается на заводе в России, поэтому это отечественный автомобиль. Хорошее и практичное решение, очень надежный авто. У нас правительство Красноярского края не устраивает показуху с покупкой ЛАДЫ, а затем после всего не ездит на картеже из мерседесов и бмв.
Гость
26 апреля 2011, 17:18
так скажи,зачем заставлять нас покупать ВАЗы,если они сами их не берут?тем более зачем им авто с такими движками???правильно кто-то написал,взяли бы калины или приоры и ездили на них.хоть в супер комплектации.вышло бы в 3-4 раза дешевле,чем camry.да или хотя бы волги взяли.но брать такие авто это наглость.тем более,что старые,которые были куплены года 3 назад,спишут.так и будет
Гость
27 апреля 2011, 00:00
"Или власть так сильно нас меняет?" ты шутишь чтоли? туда идут что б хапать. нормальных людей единицы, потому что если реально душой болеть за жизнь народа - не сможешь работать с такими, кто под свою попу ("по работе") покупает такие машины. причем на уже купленные авто тратятся хорошие деньги на запчасти и обслуживание - нет повода менять авто. правильно говорят, пусть приоры берут - слуги народа - полицейские ездят на приорах и не обламываются. и дело тут не в иномарке или отечественной, а в разумной достаточности.
Гость
26 апреля 2011, 16:52
терпите, люди! вы сами выбрали себе тех, кто вами правит. а правителям здоровья, и всех благ!
Гость
26 апреля 2011, 22:57
Вот чуть что и сразу гаворят что мол вы сами их выбрали и всё такое как будто люди знают плохую сторану таво или иного человека! Даже если и придёт к власти хароший человек со временем он будет не такой хароший как был! Когда человеку достаётся власть и деньги то приходится за ного знакомится с этим человеком!
Гость
27 апреля 2011, 09:44
А что ты думаеш придут другие и будет лучше?
Гость
26 апреля 2011, 20:39
Совсем уже зажрались! Люди без квартир по пол жизни живут, накопить не могут, а они камри за лям каждая покупают!!! Наказаны будут!!!
Гость
27 апреля 2011, 03:04
Я думаю, что в Китае не одного бы чиновника за сей "госзаказ" расстреляли.
Гость
27 апреля 2011, 09:59
:) ты сам то себе веришь?
Гость
26 апреля 2011, 15:21
а зачем им машины разных мощностей??
Гость
27 апреля 2011, 09:43
что бы гонки устраивать и самый крутой всегда выигрывал
Гость
26 апреля 2011, 15:21
И куда только Медведев с Путиным смотрят?! Развивают отечественный автопром эти два товарища, вбухивая в него миллиарды, а их же "коллеги" себе иномарки покупают?! И где здесь логика?!!!!
Гость
26 апреля 2011, 17:10
Они сами на мерсах ездят!!!
Гость
26 апреля 2011, 17:33
Уважаемые! А куда делись "камрюхи" которые вы два года назад покупали!? Неужели все... отъездили..., а может просто с амортизировались в "ноль" да их бесплатно по детским домам или по школам раздали.
Гость
27 апреля 2011, 03:01
Самортизировались в "ноль", и были проданы нужным (читай своим) людям по остаточной стоимости.
Гость
26 апреля 2011, 19:41
У них ничего не треснет? Лучше бы на дороги добавили денег(в частности на пр. Мира)
Гость
27 апреля 2011, 03:02
У них не треснет, н переживайте...
Гость
27 апреля 2011, 09:48
Показали вчера репортаж по какому то из наших местных каналов! чиновник ездил в школу урок проводил! На вопрос к школьникам почему вы хотели пойти во власть они все хорошм сказали деньги! Поставте себя на место чиновника! хотите сказать вы бы сами не хотели ездить бесплатно на камри? Вы бы сами не стали мутить серы схемы для воровства денег? хорошо кушать, отдыхать на море, иметь раскошную виллу,машину,квартиру? Ведь любой человек не зависимо от профессии всегда хочет жить хорошо и ничего при этом не делая! 90% из всех тут недовольных сами бы воровали и покупали себе дорогие машины за счет бюджета будь они во власти, просто кому то повезо и он во власти, а кому то нет, и они сидят, и пишут про то как они недавольны!!! А на счет камри вы еще радуйтесь что народовольцы не покупают машины марки LEXUS LS600hL !
Гость
4 мая 2011, 15:46
"Ведь любой человек не зависимо от профессии всегда хочет жить хорошо и ничего при этом не делая!" - не любой, на самом деле. Только русский человек. всё же интересы народа дб в приоритете.
Гость
26 апреля 2011, 15:15
заелись совсем хозяева жизни.
Гость
26 апреля 2011, 15:13
Да они нас и не собираются спрашивать, какие машины им для себя любимых покупать.... Как же они будут на нашем автотазике ездать, вдруг укачает.
Гость
26 апреля 2011, 15:37
желаю им счастья, здоровья, семейного благополучия и достатка
Гость
26 апреля 2011, 15:47
Кто то сжигает себя от безысходности, а кто то наглеет и живет на широкую ногу...
Гость
26 апреля 2011, 15:47
500-му, а какой то чиновник хочет быть быстрее других чиновников...
Гость
26 апреля 2011, 15:55
Как Ус заявил все эти машины произведены в России (по лицензии) - выходит это "отечественная машина"! Вот так то товарищи.
Гость
26 апреля 2011, 16:15
отечественные машины ))
Гость
26 апреля 2011, 17:01
Конечно! Чтоб вам, правителям, не болелось! :)
Гость
26 апреля 2011, 17:08
дак а что вы хотели!? садик построить на эти деньги по их подсчетам невозможно, несколько семей стоящих в очереди на жильё заселить, тоже нето! они слуги народа и денег за свой труд не берут, на автобус нету денег.поможем товарищам ! платите налоги и спите спокойно!!!
Гость
26 апреля 2011, 18:11
Это только в России может быть, кто то пашет целыми днями чтобы заработать на иномарочку дешевую лишь бы ездила, а кто то от жира бесится и меняют машины каждые два года
Гость
26 апреля 2011, 18:39
Холопы должны на колени падать и кланятся, когда барины проезжают мимо...
Гость
26 апреля 2011, 19:02
Даже комментировать не хочется порой такие новости. А почему бы на подобные закупки не прикладывать что-то вроде on-line голосования и не спрашивать у народа, на деньги которого эти зажравшиеся господа кормятся - а что народа думает поэтому поводу? И результаты конкурсов там же публиковать. Неплохо было бы, правда (чтобы исключить всем известный двойной заработок, когда выигравшая торги контора принадлежит тем же самым одному или нескольким депутаттам или их родственникам)? Понимаю, что такого они не сделают. Это для сбора штрафов, податей и налогов можно автоматизацию делать, остальное не выгодно.
Гость
26 апреля 2011, 19:10
все просто =) камрюха 3.5 литра с большим числом лошадей идет только в максимальной комплектации с кожей в салоне а не велюром и прочими прибамбасами =) кто-то о себе позаботился. потом эти авто спишут и выкупят за копейки себе в гараж...
Гость
26 апреля 2011, 19:45
народ,на ремонте БКЗ 3,5 млрд своровали,а вы шум из-за 20 млн подняли-это копейки! это не воровство-слишком мелко,не оскорбляйте их такими уличениями...
Гость
26 апреля 2011, 21:32
А что они на Приору люксовую за 400 тыщь не сядут)? в России живём же ) Странно получаеться одни орут надо быть патриотами поддерживать руского производителя ))) А если на верху бардак то что говорить...=) Россия... =)
Гость
26 апреля 2011, 21:38
Тех, кто нами правит - 0,00001 % от всех нас. И более того, каждый высокопоставленный над нами чиновник подбирает себе в подчинение единомышленника. Поэтому сложно кому-то поспорить с принимаемыми решениями. А тех, кто находит смелость - уволят на раз. Такой отсев проходит не один год и попробуйте попасть в их круг. Конкурсный отбор во власть "человек с улицы" никогда не пройдет! Этот СИСТЕМА! И система в России, а не в Европе. Нам еще ой как далеко до них. Вот и будут принимать такие и другие аналогичные решения,а вы хоть за возмущайтесь. Но может перед выборами притихнут, это где-то с сентября этого года. Будут тогда активно заботится о нас-целых четыре месяца. А пока - зеркальный экран возле Качи, машины, дорогие семинары на теплоходе, банкеты, фуршеты, полеты на охоту и рыбалку и.т.д. Попав в систему, трудно от этого отказаться. Откажешься- уволят. Но иногда такие оппозиционеры попадаются. И это радует!
Гость
26 апреля 2011, 21:41
когда едешь на такой машине и выбоены на дорогах совсем не заметны)
Гость
26 апреля 2011, 21:52
Рассея ведь, Володя- царь наш батюшка
Гость
26 апреля 2011, 22:33
по жигули семерке каждому и все.пусть весь патриотизм испытают.совести у людей нету наверное вообще
Гость
26 апреля 2011, 22:52
Вот как они купят те самые машины падождите неделю может две а может и месяц! И сразу появится какойнебудь новый штраф за что небудь или налог повысется! Вобще то что они делают а тобиш буджет раскидывают как обычьно не к чему к харошему не приводит! Сразу увеличение штрафов или ещё какиенибудь заморочьки!
Гость
26 апреля 2011, 23:59
Ответ Степану. Что значит куда смотрят??? В думаете эти машины с Японии придут? =))) Их давно в России уже собирают наши кривые ручёнки, так что эти деньги и останутся в россии, только не у Лада, а у кого-то ещё... И по мне так, лучше это будут камри, Чем Геленвагены...
Гость
27 апреля 2011, 00:28
Да, Жесть .)))))))) Налоги )
Гость
27 апреля 2011, 03:13
Что вы не можете понять уважаемые Красноярцы? Я-же чиновник, мне по статусу положено на хорошем авто ездить. А то, что через пару-тройку лет я его выкуплю за 500 (пятьсот) рублей - так то-же не я цену назначаю, главбух считает, у него тоже дети есть. А нам далеко до "Калины" и "Гранты", это машины для Москвы, не меньше. нам и Toyota Camry подойдёт. В общем вы не беспокойтесь, ваши налоги идут на правильные расходы.
Гость
27 апреля 2011, 09:00
По красненькой "Калине", чтобы из далека было видно, ведь народная же машина!
27 апреля 2011, 09:37
А чЁ так скромно то? всего 2,4 а не 3,5? не и пусть не забывают сразу затонироваться в круг и поставить СГУ
Гость
27 апреля 2011, 09:41
Депута-ту по-манда-ту Жить по-ложено ниш-тяк!
Гость
27 апреля 2011, 09:48
А зачем их каждый год покупать? Они их там солят что ли? Население страны вроде уменьшается. Если их на год не хватает - какая же это Камри тогда! Волга Сайбер за год тоже не сломается, а стоит на треть дешевле.
Гость
27 апреля 2011, 11:21
давно пора всякие аукционы наших законотворцев проводить не с их согласия, а согласия налогоплательщиков и чтобы они отчитывались куда и сколько они тратят, а если что-то не так общее голосование и в прокуратуру на них за расходование бюджетный средств, а то руки развязались у них совсем. то они по Енисею оздоровительно-обучающие семинары выставляют, то машины через каждые 2 года меняют. Спасибо прессе, без их столько бы уже на выставляли, а так хоть как-то сдерживаются переживают, что разоблачат
Гость