перейти к публикации
25 комментариев к публикации

13 тысяч мест в детских садах появятся только к 2020 году

Гость
5 марта 2011, 18:21
радом с моим домом в Черемушках из детского садика магазин сделали.а потом спрашивают,почему же детких садов нехватает...
Гость
5 марта 2011, 18:47
"из детского садика магазин" -- капец, вообще бред...(((
Гость
6 марта 2011, 16:24
Татьяна, это который на Бийской, 5а ?
Гость
6 марта 2011, 20:32
Это еще не самый прикол. В тех же черемушках, рядом с моей школой два садика стояло. В одном щас частный дом, в другом фирма делает венки ленточки и прочие похоронные принадлежности.
Гость
5 марта 2011, 20:58
ага 13 тыс мест к 2020. А к 2020 году появится 26 тыс детей :D
Гость
7 марта 2011, 12:05
Если так дальше дело пойдет, могут и не появиться. Тут уже двести раз подумают, прежде чем решиться на второго или даже на первого.
Гость
5 марта 2011, 22:33
Слов нет . На Сергея Лазо, два здания под садик ,в одном жилфонд, в другом Налоговая .
Гость
9 марта 2011, 09:54
гон жилфонд давно уже на металлургов съехал
Гость
5 марта 2011, 18:50
Дипутаты бы сначало посмотрели сколько малышей раждается ежегодно + скольим нужен дет сад, что бы понимать на сколько ещё мест строит, а то один построили и 4 закрыли и переделали под магазин
Гость
5 марта 2011, 20:26
А из моего садика, теперь суд Ленинского района, это на Коломенской 4. Хик Тоже рядом с домом.
Гость
5 марта 2011, 22:16
Дети состарятся , пока появятся детские сады !!!
Гость
6 марта 2011, 04:18
А до того времени что хотите, то и творите - крутитесь сами вообщем!
Гость
6 марта 2011, 12:46
Через десять лет будет такой же острый сопрос со школами тоже. Хотя при текущем росте цен че то как то рожать не очень. В садик за деньги, за школу тоже обещают платно сделать. Хорошие детские вещи просто караул сколько стоят. Население преднамеренно уменьшают.
Гость
6 марта 2011, 15:44
Есть в крае денежные средства, край далеко не бедный и не провинция, вместо того, чтоб покупать иномарки да кожанные кресла по N-ой сумме $. Им просто этого не надо, строить там детсада, они лучше дороги "строить и ремонтировать" будут, которые сколько не латай все-равно яма будет, золотая жила так скажем:) А с дет.садика, что можно "вырвать"? Да практически ничего, вот поэтому и не строим их:) По сути, эту проблему можно решить за год-два.......
Гость
6 марта 2011, 19:29
В бывшем дет. саде на пр. Ульяновском, морковку режут)) (корейские салаты)
Гость
7 марта 2011, 12:01
у нас в группе численный состав более 20 детей. но вот год как уже ходят 12 ребятишек.... остальные неизвестно где,но мест катигорически нет!!!!
Гость
8 марта 2011, 14:31
А потом удивляются почему детей мало рождается: молодой семье квартиру купить нереально, беременных с работы увольняют, в детский сад ребенка не устроишь!!!
Гость
8 марта 2011, 20:41
Да, а к тому времени рождаемость опять снизится, и опять садики отдадут под какие-нибудь офисы. И еще вот что: со школами беда - их катастрофически не хватает, и при этом вполне приличное школьное здание на Пушкина уже второй год стоит брошенное, на слом. А могло бы еще и послужить, построено-то добротно, в те годы еще не халтурили.
Гость
8 марта 2011, 22:00
полостью согласна с артемом молодец!
Гость
9 марта 2011, 01:18
Суд Свердловского района тоже находится в детском саду.Не радуйтесь,они еще думают и уже давно.
Гость
9 марта 2011, 13:32
Думаем с супругой ещё ребёнка завести...такими темпами строительства только его дети в садик попадут. и то не факт...
Гость
9 марта 2011, 15:36
Уважаемые! Вы почитайте "Положение о порядке комплектования детьми МДОУ" там же четко написано кто получает внеочередное право приема в МДОУ и кто первоочередное, там четко написано: дети прокуроров, дети судей, дети сотрудников наркоконтроля, дети сотрудников милиции, а потом только инвалиды, дети родителей одиночек и т.д. таким образом в первую очередь самые нуждающиеся родители. И смех и грех... к 2020 году видимо планируется огромное расширение штата чиновников всякого ранга вот и места для них создают. Так что не удевительно, что из 20 чел в группе ходит 10-12, те кто не ходит это как раз дети "очень нуждающихся" родителей.