Накануне Ленинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего электрика ОАО «Красцветмет». Заводчанин сумел вынести за пределы завода более 350 граммов драгоценных металлов.
В апреле 2010 года воспользовавшись специальными приспособлениями, которые блокируют сигнал металлодетектора, работник беспрепятственно вынес с территории предприятия изделия из золота и платины весом более 350 граммов на сумму около 300 тысяч рублей.
30-летнего Евгения Давыдова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Суд приговорил его к двум годам шести месяцам лишения свободы.
Но как рассказали в пресс-службе Прокуратуры Красноярского края, с учетом нескольких факторов – положительная характеристика подсудимого, наличие малолетнего ребенка, первое совершенное преступление, полное признание вины и раскаяние, а также возврат заводу похищенного в полном объеме, наказание было смягчено и определено условно с испытательным сроком три года.





