Все произошло накануне вечером. В одну из популярных столовых, расположенную в центре Красноярска, вошел агрессивно настроенный мужчина и стал угрожать ножом посетителям заведения. По вызову персонала общепита на место прибыл сотрудник частного охранного предприятия. Охранник пытался успокоить буйного посетителя, но после того, как мужчина попробовал ударить его ножом, применил прием борьбы и уложил буяна на пол. В таком положении сотрудник ЧОП удерживал его до тех пор, пока находившиеся в кафе люди не забрали нож.
После этого на 48-летнего гражданина Украины надели наручники и вызвали сотрудников милиции и скорой помощи. Но мужчине внезапно стало плохо и он скончался до приезда экстренных служб.
Как сообщает следственный комитет по Красноярскому краю, по предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы причина смерти потерпевшего временно не установлена до получения результатов гистологических и биохимических исследований. Однако известно, что смерть наступила не из-за телесных повреждений, которые мужчине при задержании причинил сотрудник ЧОП.
Сейчас по данному факту следственным отделом по Центральному району города Красноярска проводится проверка.






