Сегодня в режиме видеоконференции министр внутренних дел России Рашид Нургалиев призвал начальников милиции к более тесной работе с населением. Сейчас МВД России уделяет большое внимание работе с обращениями и заявлениями граждан, так как без нее невозможна эффективная борьба с преступностью. Именно этому вопросу и было посвящено онлайн-совещание.
«Взаимодействие с гражданами очень важно для органов внутренних дел, особенно в период их реформирования. Деятельность милиции должна быть прозрачной, доступной общественному контролю, о чем сказано и в Законе «О полиции», до вступления в силу которого осталось чуть более месяца», – отметил Рашид Нургалиев.
Сейчас в рамках общественного контроля в 22 регионах страны уже действуют 22 общественных приемных. Две из них на протяжении полугода работают в Красноярске и Норильске. Встречи с жителями края проводят члены Общественного совета при ГУВД, руководители милиции.
С начала февраля такие приемные откроются и в остальных регионах страны, сообщает пресс-служба краевого ГУВД.






