Торжественные богослужения, посвященные Крещению Господню, пройдут сегодня ночью в 62 православных храмах и монастырях края. Общественный порядок будут обеспечивать 700 милиционеров и 30 представителей Енисейского войскового казачьего общества. Уже сейчас проводятся обследования религиозных мест и территорий, прилегающим к водоемам.
На совещании по вопросу обеспечения безопасности на реке Базаиха было принято решение во время крестного хода перекрыть движение общественного транспорта по ул. Свердловская от церкви Трех Святителей (ул. Свердловская, 300«А») до моста перед рекой Базаихой. Парковка личного транспорта будет осуществляться по ул. Базайской в сторону фан-парка «Бобровый лог». Крестный ход пройдет 19 января в 11:30, в 12:00 начнется молебен.
Сотрудники милиции рекомендуют жителям в период празднования воздержаться от употребления спиртного, не появляться в состоянии алкогольного опьянения в местах купания, не выезжать на машинах на ледовое покрытие водоемов.




