Город Канал поставки тувинского зелья перекрыт

Канал поставки тувинского зелья перекрыт

В Красноярске изъята крупная партия гашиша. В новогодние праздники сотрудники краевого наркоконтроля в результате проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность канала поставки тувинского гашиша в краевой центр.

Наркодельцами оказались двое безработных, не судимых ранее уроженца Минусинска в возрасте 37 и 26 лет. Мужчин задержали в подъезде одного из домов по улице Алексеева при попытке сбыта 266-ти брикетов гашиша общим весом более полутора килограммов. За «гастролерами» оперативники охотились уже несколько месяцев. Работали наркодельцы по отработанной схеме. На несколько дней приезжали в краевой центр, снимали квартиры посуточно, наркотики хранили в тайниках и сбывали мелкими партиями. После возвращались домой. Очередная сделка преподнесла сюрприз – на руках «гастролеров» защелкнулись наручники, «покупателями» оказались оперативники.

В ходе расследования подозреваемые признались, что еще около двух с половиной килограммов наркотика хранится в тайнике. Оперативная группа выехала на указанное место, и на перекрестке автотрасс М53 и Красноярск–Зеледеево в сугробе были обнаружены и изъяты девять полимерных бутылок с веществом темного цвета. Результат операции – изъятие из незаконного оборота четырех килограммов гашиша.

Сейчас по фактам сбыта и хранения наркотических средств в особо крупном размере возбуждены уголовные дела, начато следствие. Суда наркодельцы будут дожидаться в СИЗО. За содеянное «гастролерам» грозят длительные сроки заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления