NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Директор турфирм обманула красноярцев на 2,5 млн рублей

Директор турфирм обманула красноярцев на 2,5 млн рублей

Экс-директор турфирм «Мегаполис» и «Виктория» в Красноярске пошла под суд за присвоение денег 50 клиентов

Дело экс-директора турфирм «Мегаполис» и «Виктория» в Красноярске направлено в суд. В течение года женщина обманула около полусотни желавших отдохнуть за рубежом красноярцев, причинив им ущерб на сумму более 2,5 млн рублей.

Как сообщили в ГУВД Красноярского края, находясь на разных должностях в разных туристических компаниях, она обманывала людей по схожей схеме.

Так, с марта по июль 2009, будучи директором фирмы «Мегаполис»женщина заключала с желающими отдохнуть договоры, получала деньги за путевки, но когда клиенты изъявляли желание получить необходимые для путешествия документы, отказывала им под различными предлогами. С сентября по октябрь 2009 года мошенница работала менеджером в туристической фирме «8 континент», где обманула 6 клиентов на почти 250 тысяч рублей. Хищение 100 тысяч рублей путем обмана и злоупотребления доверием женщина совершила и находясь на посту директора туристической фирмы «Виктория» с января по февраль 2010 года.

В ходе следствия вина женщины была полностью доказана. В суд передано дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество), предусматривающее лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото news.rambler.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства