Город Милиционер получал взятки от устроителей азартных игр

Милиционер получал взятки от устроителей азартных игр

В Красноярске вынесен приговор в отношении В. Марченкова, признанного виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом лично взятки в виде денег, иного имущества за незаконные действия в пользу представляемых взяткодателем лиц»). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Судебным следствием установлено, что Марченков, работая в должности инспектора отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства краевого ГУВД, участвовал в проведении оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление, пресечение преступлений и правонарушений в сфере азартных игр.

В период с декабря 2008 по январь 2009 года сотрудниками данного подразделения в ходе проверок у ряда юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выявлялись нарушения закона, в связи с чем производилось изъятие оборудования.

При беседах с представителями собственников оборудования Марченков предлагал им вернуть его за вознаграждение. Взамен изъятого оборудования им получено в общей сумме 95 тыс. рублей и сотовый телефон.

Приговором суда Марченкову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на трм года. После провозглашения приговора в зале суда подсудимый взят под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства