Город Священники просят у Христа квартиры для прихожан

Священники просят у Христа квартиры для прихожан

В Архангело-Михаиловском храме Красноярска начали совершаться молебен, в котором священники от имени горожан у Господа просят успешный бизнес и квартиры.

По данным Красноярской епархии, каждую субботу в храме «совершается «молитва по соглашению» с чтением Акафиста Господу Иисусу Христу».

Смысл молебна по соглашению заключается в том, что верующие подают записки не с именами, как обычно, а излагают на бумаге свои нужды, которые затем зачитываются священником вслух во время молитвы, и о просимом молятся несколько человек, в том числе и священник.

Первый молебен прошел накануне и длился час.

По словам настоятеля протоиерея Геннадия Фаста, просьбы были самые различные: и об успешном бизнесе, и о решении финансовых проблем, и о том, чтобы получить квартиру, и о благополучном исходе операции, и об успешной сдаче экзаменов.

«Далее эти прошения будут углубляться в сторону духовную и уменьшаются со стороны быта. Все больше пошли внутренние, духовные просьбы, например, человек просит о том, чтобы Господь избавил его от духа обидчивости», — считает настоятель Архангело-Михаиловского храма.

НГС.НОВОСТИ

Фото klops.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства