Город Госинспекторам потребовалась помощь священников (фото)

Госинспекторам потребовалась помощь священников (фото)

Госинспекторам потребовалась помощь священников (фото) | ngs24.ruГосинспекторам потребовалась помощь священников (фото) | ngs24.ru

Сотрудники полка ДПС ГИБДД Красноярска снимали негативные эмоции в православных церквях

По инициативе руководства полка ДПС ГИБДД Красноярска для личного состава подразделения была организована встреча с представителями Русской православной церкви. По данным ГУВД Красноярского края, инспекторы-мужчины побывали в Свято-Успенском мужском монастыре, женщины — в Благовещенском женском монастыре.

Мероприятие было призвано «оказать необходимую психологическую помощь милиционерам, укрепить сотрудничество представителей религиозных конфессий края и стражей порядка».

«На дороге сотруднику ДПС практически ежедневно приходится сталкиваться с агрессией нарушителей. Отрицательные эмоции накапливаются, возникает потребность сбросить эту негативную энергию. Сделать это без ущерба для окружающих можно, обратившись, пусть и ненадолго, к религии», — отмечают психологи полка ДПС.

Священнослужители рассказали госинспекторам о православных праздниках, церковных молебнах и библейских заповедях, которые предостерегают человека от совершения грехов.

«Задача милиционеров в этом отношении сходна — не допустить нарушений закона», — добавили в полку ДПС.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой ГУВД по Красноярскому краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства