Город Городским школьникам сократили каникулы

Городским школьникам сократили каникулы

Весенние каникулы школьников Красноярска продлятся 5 дней

В 2009-2010 учебном году весенние каникулы школьников Красноярска будут длиться 5 дней — с 27 по 31 марта. Сокращенные каникулы директорам образовательных учреждений рекомендовало провести главное управление образования администрации города.

Причиной пятидневного отдыха школьников стало решение санитарно-эпидемиологической комиссии: из-за эпидемии гриппа в октябре-ноябре 2009 года осенние каникулы вместо положенных 7–10 дней составили 21 день.

«При этой рекомендации следует учитывать тот факт, что календарный учебный график на год составляется каждой школой самостоятельно и сроки начала и завершения каникул так же могут немного отличаться от рекомендованных, главное условие: продолжительность учебного года должна составлять не менее 34 недель, в первом классе — 33 недели. А продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом не менее 8 недель. Для первоклашек дополнительно устанавливаются недельные каникулы в третьей четверти», — разъяснили в главном управлении образования администрации Красноярска.

НГС.НОВОСТИ

Фото uralpolit.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства