Город Безработные получат рекордные 3 млрд

Безработные получат рекордные 3 млрд

В текущем году на борьбу с безработицей в Красноярском крае предполагается потратить 3 млрд рублей. Об этом стало известно на совещании директоров центров занятости.

«В 2009 году в условиях экономической нестабильности мы использовали как традиционные меры социальной поддержки безработных, так и мероприятия активной политики занятости. В общей сложности на борьбу с безработицей было направлено около 2,8 млрд рублей. В итоге нам удалось стабилизировать ситуацию и уменьшить масштабы высвобождений работников», — заявил и.о. министра экономики и регионального развития края Сергей Верещагин.

В течение прошлого года при содействии службы занятости трудоустроено 139 тыс. человек, направлено на профессиональное обучение 11,8 тыс. безработных граждан, 26,6 тыс. человек обеспечены временными рабочими местами.

В 2010 году реализация программ содействия занятости и дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда продолжат. Общий объем их финансирования из федерального и краевого бюджетов составит более 3 млрд рублей. Средства направят в том числе на организацию временных рабочих мест, профессиональное обучение работников, находящихся в вынужденном отпуске или режиме неполного рабочего времени, развитие самозанятости и поддержку лиц, желающих переехать для трудоустройства в другой местности. Также в рамках программы 800 выпускников образовательных учреждений трудоустроят на стажировку для приобретения опыта работы.

Кроме того, в программе 2010 года, в отличие от предыдущего года, предусмотрены средства на создание 200 специально оснащенных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и 500 рабочих мест для трудоустройства безработных граждан на предприятиях, открытых в рамках поддержки предпринимательства.

НГС.НОВОСТИ

Фото liveinternet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства