Город Бизнес-леди осудили за захват магазина

Бизнес-леди осудили за захват магазина

Директор ООО «Адвокат» получила шесть лет колонии за мошенничество с магазином «Веселые ребята».

Директор ООО «Адвокат» Светлана Евтифьева (ранее Фомиченко) признанна виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере). Как сообщают в прокуратуре края, руководитель по оказанию правовых услуг населению обманом завладела помещением магазина ООО «Веселые ребята» стоимостью более 10 миллионов рублей.

Из материалов дела следует, что она заключила от имени ООО «Адвокат» с ООО «Веселые ребята» предварительный договор купли-продажи нежилых помещений в Красноярске (Тотмина, 22), площадью около 1 тыс. кв. метров, обязуясь заплатить около 17 млн рублей. Используя последний лист этого договора с подлинными подписями продавца, она составила подложный договор о приобретении магазина по остаточной стоимости помещений за 541 тыс. рублей. Перечислив эту сумму на счет ООО «Веселые ребята», зарегистрировала свое право собственности на чужое имущество.

В течение следующих нескольких лет директор также обманом завладела крупными суммами от 1 до 5 млн руб. еще трех человек, обратившихся за оформлением в собственность объектов недвижимости: производственных баз и земельного участка, незавершенного строительства.

В пользу двух потерпевших с осужденной взыскано 1,6 млн рублей, право на магазин ООО «Веселые ребята» восстановлено в принудительном порядке через суд по иску учредителя, а сама Светлана Евтифьева получила по совокупности преступлений 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото nr2.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства