Город Microsoft будет бесплатно обучать красноярцев

Microsoft будет бесплатно обучать красноярцев

Компания Microsoft открыла в краевой библиотеке Красноярска центр компьютерной грамотности

Сегодня компания Microsoft открыла в Красноярске центр компьютерной грамотности в рамках инициативы «Твой курс». Центр заработал в государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края (ГУНБ). В торжественной церемонии принял участие президент Microsoft в России Николай Прянишников.

Обучение компьютерной грамотности, в том числе и дистанционно, будет проходить бесплатно. Пройти его смогут все желающие вне зависимости от уровня владения навыками работы с персональным компьютером. Красноярский центр оборудован рабочими местами с использованием новейшего программного и аппаратного обеспечения.

«В центре красноярцы смогут расширить свои навыки в работе с ИКТ, научиться эффективно использовать ресурсы компьютера и повысить свою ценность на современном рынке труда», — заметил Николай Прянишников.

Предполагается, что в течение года в центре смогут пройти обучение не менее 2 тысяч жителей края, а обучение специалистов будут вести 10 преподавателей. После прохождения курса, можно будет сдать экзамен и получить соответствующий сертификат.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства