Город Милиционеры изъяли три вагона спирта

Милиционеры изъяли три вагона спирта

В Красноярске из оборота изъяли 180 тонн спиртосодержащей жидкости из Владикавказа

Сотрудниками милиции изъяли из незаконного оборота изъято 180 тонн спиртосодержащей жидкости. Как сообщают в ГУВД края, за несколько дней было задержано три вагона со защитным средством «АРТ Роял-люкс» в пластиковых емкостях, поступившим по накладным в Красноярск под видом бытовой химии.

Два железнодорожных вагона были обнаружены на территории станции Злобино и на станции Красноярск-Восточный, третий — на территории ОАО «Красноярский речной порт».

В ходе проверки выяснилось, что указанная продукция произведена ООО «Завод бытовой химии» (г. Владикавказ, РСО-Алания). Грузоотправитель и грузополучатель установлены, изъяты железнодорожные накладные. Образцы жидкости были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД.

Исследование образцов продукции, проведенное экспертами, показало, что компонентный состав жидкости не соответствует сведениям, указанным на этикетке. Продукция моющим средством не является, а представляет собой водно-спиртовой раствор с концентрацией этилового спирта 91–94 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства