Город Под Красноярском будут утилизировать ртуть

Под Красноярском будут утилизировать ртуть

Установка по обезвреживанию ртутьсодержащих отходов | ngs24.ruУстановка по обезвреживанию ртутьсодержащих отходов | ngs24.ru
Установка по обезвреживанию ртутьсодержащих отходов

Сегодня в эксплуатацию запустили установку «Экотром-2» для утилизации отработанных ртутьсодержащих ламп

Сегодня на полигоне «Серебристый» (3,1 км юго-западнее села Кузнецово Березовского района края) запустили специализированную установку «Экотром-2» для утилизации отработанных ртутьсодержащих ламп.

По данным правительства края, установка будет утилизировать отработанные ртутьсодержащие лампы, использующихся на предприятиях и в учреждениях края. Принцип ее работы основан на разделении ртутных ламп на основные составляющие: стекло, металлический цоколь и ртутьсодержащий люминофор. Очищенные от ртути стеклобой и цоколь используются как вторичное сырье, а люминофор обезвреживается химическим методом.

Предполагается, что установка сможет перерабатывать до 1200 ламп в час. Стоимость переработки одной лампы для клиента составит 14 рублей.

В компании «Зелёный город», занимающейся размещением отходов 1–3 класса опасности, заявили, что помимо ртутьсодержащих ламп установка может утилизировать и другие виды ламп, а также очищать путем переработки зараженную ртутью землю.

Стоимость установки — более 2 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ

Фото z-gorod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления